Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Blackberry: I'll be back

19.08.2020 2457 0

BlackBerry вернется в 2021 году с 5G-смартфонами

 

BlackBerry. Даже, если у вас не было телефона этой компании, то вы наверняка слышали это имя. И, скорее всего, в разрезе того, что это аутсайдер, который сумел растерять свое лидерство в индустрии мобильных телефонов. В попытке воспрепятствовать исчезновению марки с рынка смартфонов, компания BlackBerry заключила соглашение с TCL, отдав ей право производить смартфоны под собственным брендом.

 

Blackberry: I'll be back – фото 1

 

Читать также: Новую линейку Realme покажут в начале следующего месяца

 

Изрядно намаявшись и не достигнув успехов, в феврале нынешнего года TCL объявила о решении не продлевать лицензионное соглашение с BlackBerry. Китайская компания немедленно прекратила выпуск устройств этой марки, а с 31 августа они должны исчезнуть с продажи. Поддержка же уже проданных смартфонов завершится в августе 2022 года.

 

Отказ TCL от сотрудничества означал, что история мобильных устройств BlackBerry подошла к концу. Еще один бренд будет покоиться на «кладбище» исчезнувших брендов. Но неожиданно сегодня BlackBerry просит не спешить хоронить ее марку на рынке мобильных устройств и пообещала вернуться в 2021 году.

 

Как стало известно, компания заключила лицензионное соглашение с OnwardMobility и FIH Mobile Limited, которые займутся разработкой и производством новых 5G-смартфонов Blackberry. Есть предположения, что это по-прежнему будут нишевые устройства, а сделает их такими, прежде всего, наличие QWERTY-клавиатуры.

 

Читать также: Sony готовит к выпуску новый флагман Xperia 5 II

 

Работать они должны под управлением Android. На каких рынках будут продаваться новые Blackberry, не сообщается. Ждет ли их признание? Сказать сложно. Рынок очень изменился и меняется постоянно. Примут ли новинки публика в 2021 году, покажет время. Но есть большой скепсиc, что у смартфонов Blackberry есть будущее.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.08.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Blackberry: I'll be back