Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Чипов MediaTek должно хватить на всех

21.04.2021 2898 0

Дефицит микросхем не скажется на MediaTek и чипмейкер нацелен на рынок США

В последнее время MediaTek наглядно демонстрирует, что ее недооценивали. Ее чипы долгое время ассоциировались с бюджетными решениями, которые позволяют только более-менее сносно работать смартфонам, и она обречена быть в тени Qualcomm. Но тайваньский чипмейкер извлек уроки из поражений и смог создать по-настоящему годные чипы линейки Dimensity, которые оказались популярны на фоне возрастающего спроса на 5G-смартфоны.

 

Читать также: MediaTek может первой перевести чипы на 4 нм и 3 нм техпроцессы

 

MediaTek сумела стать крупнейшим чипмейкером на рынке и ставит перед собой цель завоевать США. В своем интервью вице-президент компании Патрик Уилсон заявил о том, что они номер один в Азии, Индонезии, Индии, на Ближнем Востоке и Южной Америке. Тогда как в Америке аппараты с ее чипами не слишком распространены. И компания хочет изменить такое положение дел.

 

Чипов MediaTek должно хватить на всех – фото 1

 

При этом топ-менеджер MediaTek заявил о том, что нехватка микросхем не вызывает у них обеспокоенности и она не повлияет на поставки процессоров заказчикам. Он заверил, что дефицит чипов обойдет стороной 5G-смартфоны.

 

Читать также: Qualcomm повержена: MediaTek — лидер на рынке чипов для смартфонов

 

Не затронет дефицит флагманские платформы MediaTek, но клиенты могут ощутить нехватку доступных или бюджетных процессоров, которые используются в смартфонах, автомобилях и прочей электронике. Среди причин дефицита называется торговая война между США и Китаем, а также прочие факторы.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gsmarena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 21.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Чипов MediaTek должно хватить на всех