Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MediaTek может первой перевести чипы на 4 нм и 3 нм техпроцессы

19.04.2021 3170 2

MediaTek может обойти Apple и Qualcomm в гонке за более продвинутый техпроцесс

MediaTek долго носила имидж аутсайдера и того, кто постоянно «сливает» Qualcomm. Но постепенно тайваньский чипмейкер выходит из тени американской компании и уж смог стать лидером на рынке процессоров. Дальше MediaTek планирует наращивать свое присутствие и хочет прочно обосноваться среди лидеров.

 

MediaTek может первой перевести чипы на 4 нм и 3 нм техпроцессы – фото 1

 

Пришло сообщение, что тайваньская компания в числе первых переведет свои чипы на новый и более продвинутый 4-нанометровый техпроцесс. Она станет одним из первых клиентов TSMC, кто закажет выпуск 4-нм процессоров компании. Окажется среди первых заказчиков MediaTek и на чипы, произведенные по 3-нанометровому техпроцессу. Есть предпосылки, что в борьбе за 3-нм чипы MediaTek выиграет гонку даже у Apple и Qualcomm. Хотя, маловероятно, что TSMC отдаст предпочтение MediaTek в ущерб интересам Apple.

 

Читать также: Из-за дефицита чипов Snapdragon Xiaomi сбегает к MediaTek

 

Тем не менее, ожидается, что эти усилия не пройдут даром и MediaTek удастся увеличить приток заказов на однокристальные системы от Oppo, Vivo и Xiaomi. А еще она сможет дать бой Qualcomm в сегменте флагманских процессоров. В конечном счете от конкуренции выиграют потребители благодаря большому выбору и ценовому противостоянию.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 19.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
nuraddin rozmetov 0
Полностью согласен.
23.04.2021 15:17
Ответить
Салтыков Сергей 4
Давно пора поставить на место Qualcomm и Apple . Из - за дефицита процессоров Snapdragon цены на смартфоны с их чинами поползли вверх. Dimensity делают достойные чипы и с графическими Mali G78 немного уступают Snapdragon с Andreno 660 и Apple . Пусть удача сопровождает Media Tek . Успехов им и процветания а нам разумные ценники на смартфоны с их чипами.
19.04.2021 16:47
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MediaTek может первой перевести чипы на 4 нм и 3 нм техпроцессы