Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Что нового будет в Android 12? Google начала проливать свет

29.09.2020 3267 0

Google хочет в Android 12 максимально упростить работу со сторонними каталогами приложений

Google стабильна в своих действиях. В этом месяце она выпустила ежегодное обновление собственной мобильной операционной системы — Android 11. И одиннадцатую итерацию зеленого робота довольно сложно назвать одной из самых насыщенных в плане изменений и нововведений. А что с Android 12? Возможно там нас ждет больше сюрпризов?

 

Читать также: Google добавил функцию шумоподавления в свой сервис Google Meet для мобильных приложений

 

Казалось бы, говорить о новой версии зеленого робота еще очень рано, но кое-что уже просочилось в сеть. Как оказалось, Google планирует еще больше упростить установку и работу со сторонними магазинами приложений. Подтолкнула компанию к такому решению студия игр Epic Games, которая устроила не так давно демарш против политики Google в части оплаты комиссионных.

 

Что нового будет в Android 12? Google начала проливать свет – фото 1

 

В своем официальном блоге, корпорация добра сделала заявление:

 

«Каждый магазин может определять свою бизнес-модель и потребительские особенности. Эта открытость означает, что даже если разработчик и Google не договорились о деловых условиях, разработчик все равно может распространять cофт на платформе Android. Вот почему, например, Fortnite доступен непосредственно в магазине Epic или в других магазинах приложений, включая магазин Samsung Galaxy App».

 

Но Google понимает, что существуют сложности в работе со сторонними источниками софта, поэтому намерена упростить и усовершенствовать этот процесс:

 

«Некоторые разработчики дали нам отзывы о том, как мы можем улучшить взаимодействие с пользователем при установке другого магазина приложений на их устройство. В ответ на эти отзывы мы внесем изменения в Android 12 (выпуск Android в следующем году), чтобы людям было еще проще использовать другие магазины приложений на своих устройствах, при этом стараясь не нарушать меры безопасности, принятые в Android. Мы разрабатываем все это сейчас и с нетерпением ждем возможности поделиться другими в будущем!»

 

Читать также: Google Pixel 4a 5G не выйдет на прилавки до ноября этого года

 

Сегодня система Android 11 максимально перестраховывается и многократно спрашивает о том, действительно ли пользователь намерен загрузить приложение из альтернативного магазина. По словам компании, делается это ради безопасности и зашиты пользователей. На данном этапе нет ясности, как Google планирует изменить или смягчить в Android 12 условия доступа к контенту из сторонних источников.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5Google

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.09.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Что нового будет в Android 12? Google начала проливать свет