Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Coolpad Dayton Platinum - смартфон защищающий информацию

26.11.2014 1948 1

На китайском рынке много крупных производителей смартфонов, недавно мы сообщали вам о одном из них, а именно о компании Coolpad, со своим смартфоном ivvi k1. Сейчас же мобильный гигант представил свой флагман Coolpad Dayton Platinum, который по всей видимости будет направлен на бизнесс класс и для тех, кто хранит много важных данных в своих девайсах, так как устройство будет обладать двумя ОС, одна из которых будет - Android, а вторая CDS, целью которой будет шифрование данных. Смысл таков - система будет блокировать подключение к сети интернет, если вдруг кто-то пытается проникнуть в ваш гаджет. Не знаю, будет ли это актуально в странах СНГ, для обычных смертных точно нет, так как из 32Гб встроенной памяти, 10гб расходуется на систему безопасности, а это увы не мало. Так же известно что на работу этой системы необходимо 200мб ОЗУ из имеющихся 3Гб на борту.

Coolpad-Platinum-Dayton_1
Переключаться между двумя ОС будет достаточно просто, перезагрузка будет необязательна, в нижней части экрана будет присутствовать переключатель.
Что касается технической части, за работу Coolpad Dayton Platinum будет отвечать процессор Snapdragon 801 с частотой 2.5Ггц.
Гаджет от Coolpad будет относиться к семейству фаблетов, так как размер дисплея будет составлять 5.98" с разрешением QHD 2560x1400, чем сейчас уже не удивишь.

Coolpad-Platinum-Dayton-2
Из того что я еще могу выделить, это наличие двух 13-мегапиксельных камер, на тыловой панели, сделано это с целью ускоренной фокусировки и снижения уровня шума на 40%. Фронтальная камера будет равна 5Мп.
Известно что Coolpad Dayton Platinum будет работать в 4g сетях FDD-LTE, TD-LTE.
Что касается более подробной информации о продажах на территории нашей страны, даты официальных продаж и стоимости, пока что не сообщается.

Автор: Андрей Ковтун Дата публикации: 26.11.2014
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
kit99 0
интересненько!
18.05.2015 12:21
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Coolpad Dayton Platinum - смартфон защищающий информацию