Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Даешь много мегапикселей. Следующая остановка 200 Мп

10.01.2021 3106 1

Samsung уже в этом году представит датчик разрешением 200 Мп

Современные смартфоны по большинству параметров стали хороши, но меряться же производителям чем-то надо. В итоге было решено определять насколько хорош тот или иной аппарат с точки зрения фотографии. Производители сделали камеру этаким мерилом или бенчмарком, который ставится во главу угла, когда оценивается аппарат или сравнивается с другим устройством.

 

Читать также: Стал известен официальный прайс на бюджетник Samsung Galaxy A12

 

Вычислительная фотография стала основой развития смартфонов, алгоритмы обработки снимков и отдельные сигнальные процессоры шагнули далеко вперед. Все это выдвигает повышенные требования к «железу» нужны датчики, которые могут получить максимум деталей, которые потом можно обработать и получить шедевр.

 

Samsung стала тем, кто начал активно продвигать в жизнь идею, что много пикселей не бывает. Она в числе тех, кто первым выпустил модули с рекордным разрешением, позволив производителям хвалиться камерами на 64 Мп и 108 Мп. Это направление в 2021 году получит свое развитие, южнокорейский гигант продолжит делать упор на большое разрешение датчиков.

На горизонте маячит анонс датчика на 200 Мп. Так, по данным авторитетного сетевого информатора Ice Universe в 2021 году Samsung представит несколько инновационных датчиков. В частности, обещано, что скоро представят модуль на 200 Мп. Будет ли в этом хоть какой-то прок для пользователя?

 

Даешь много мегапикселей. Следующая остановка 200 Мп – фото 1

 

Можно уверенно говорить, что выше разрешение еще не гарантия хорошего качества. Компания вновь предложит «хитрые» микроскопические пиксели, которые будут объединяться в один большой пиксель, которые в обычном режиме станут выдавать разрешение в несколько раз ниже.

 

Напомним, что ранее в сети мелькали слухи, что Samsung готовит датчики разрешением 144 Мп и 192 Мп. Более того, компания уже активно бьется над тем, чтобы в итоге выдать сенсор на 600 Мп, который превзойдет возможности человеческого глаза.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
fkn magic 0
а все боялись когда 16мп-20Мп начали предлагать, но вышло очень хорошо, как я и предрекал. и hdr хороший с 4 или 9 пикселей можно собрать, и зумить кропая кадр, и вычислительное фото hdr+ для ночных съёмок! 200мп это очень хорошо - вырастет размер самого сенсора, размер линз, и размывать фон будет как зеркалка с фиксом, даже без программной обработки.
11.01.2021 22:57
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Даешь много мегапикселей. Следующая остановка 200 Мп