Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Даешь зарядку на 125 Вт в смартфонах Oppo, OnePlus и Realme

08.04.2021 3944 1

Три китайские компании во второй половине нынешнего года представят смартфоны с ультрабыстрой зарядкой

Один из главных дефицитов наших дней — время. Его постоянно не хватает и мир ускоряется, чтобы успеть охватить многое. Если еще пару лет назад считалось нормой, что смартфон проводит на зарядке несколько часов, то в наши дни — это непозволительная роскошь. Все это хорошо понимают производители, которые начали наращивать скорость быстрой зарядки.

 

Читать также: Представлен недешевый Oppo Reno5 Z

 

В прошлом году отличились «дочки» концерна из BBK, которые представили быстрые зарядки мощностью 120-125 Вт. Они предлагают «космические» скорости по времени «дозаправки» аккумулятора. Например, технология быстрой зарядки на 125 Вт от Realme позволяет зарядить батарейку екмостью 4000 мАч на треть всего за три минуты.

 

Даешь зарядку на 125 Вт в смартфонах Oppo, OnePlus и Realme – фото 1

 

Но на данный момент далеко не все компании, представившие ультрабыстрые зарядки выпустили смартфоны с их поддержкой. Последние слухи с просторов Китая говорят о том, что Realme

 

Читать также: Обзор Realme 8 Pro: все по красоте и нагнал страху на конкурентов?

 

Технология поддерживает несколько протоколов быстрой зарядки, включая протоколы PPS 125 Вт, PD 65 Вт и QX 36 Вт. Она будет совместима с технологиями VOOC, Dart, Warp, SuperVOOC, SuperVOOC 2.0, SuperDart.

 

Какие именно модели можно будет заряжать за считанные минуты, информации нет. Но с большой долей вероятности, это будут устройства флагманского уровня.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Вячеслав Гайваненко 0
у меня зарядка 50Вт на телефоне с ёмкостью 4000 мАч. с 20% до 80% - 15 минут. никогда не ставлю заряжаться на ночь. смысла нет вообще. реально крутая технология. если сделают ещё быстрее- то телефон можно будет ставить на зарядку не перед завтраком. а перед тем как начнёшь шнурки завязывать перед выходом из дома. реально благодарочка за эту технологию
09.04.2021 14:29
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Даешь зарядку на 125 Вт в смартфонах Oppo, OnePlus и Realme