Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Датчик приближения в Xiaomi 11T и Xiaomi 11T Pro не должен глючить

17.09.2021 5619 3

В смартфонах не аппаратное решение, а виртуальное

Давно не секрет, что ряд смартфонов Xiaomi подвержены такой проблеме как некорректная работа датчика приближения. Проблема не нова и наблюдается от модели к модели. Не замечать ее сложно. Именно она отключает дисплей во время телефонного разговора, чтобы юзер ничего случайно не нажал и не прервал звонок.

 

Читать также: Xiaomi Mi Smart Band 6 приходит на рынок Европы с NFC  

 

В серии Xiaomi 11T компания пошла по пути отказа от аппаратных решений в пользу виртуального датчика AI Virtual Proximity Sensor Inner Beauty. Для его работы задействована платформа AI Virtual Smart Sensor Platform, которая позволяет полагаться исключительно на программные сенсорные решения, способные заменить или дополнить традиционные аппаратные датчики. Еще немаловажная деталь — такое решение обходится дешевле и позволяет немного сэкономить. Правда, о глобальной экономии, конечно же, речь не идет.

 

Датчик приближения в Xiaomi 11T и Xiaomi 11T Pro не должен глючить – фото 1

 

Помогала в создании виртуального сенсора компания Elliptic Labs, с которой Xiaomi сотрудничает с 2016 года. В прошлом месяце появилось сообщение, что китайская компания прекратит работать с Elliptic Labs из-за большого количества жалоб на проблемы в работе датчиков приближения. Но, похоже, что эти разговоры были лишь слухами.

 

Генеральный директор Elliptic Labs Лайла Даниэльсон заявила о том, что они продолжают сотрудничество с Xiaomi и компания продолжит использовать их решения в большом количестве смартфонов. Она гордится тем, что с ними работает второй по величине OEM-производитель в мире.

 

Читать также: Xiaomi Mi Pad 5 выходит на глобальный рынок    

 

«Платформа AI Virtual Smart Sensor Platform позволяет производителям внедрять новые функции без использования аппаратных датчиков, что снижает затраты и устраняет риски, связанные с поставками. Мы уверены, что наша платформа виртуальных интеллектуальных датчиков AI предложит экономию в масштабе, производительность и ценность, необходимые инновационным партнерам, таким как Xiaomi, для продолжения такого роста».

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: businesswire

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Alan525 8
Починили то, что хорошо работает. Датчик приближения в mi11T просто дерьмо куска, иначе не скажешь. Работает настолько плохо и некорректно, что всё желание пользоваться этим телефоном отпадает. Похоже прижётся переходить с сяоми на какой-то другой китайский бренд. Убили офигенный телефон своими всратыми инновациями. Не покупайте однозначно.
20.04.2022 14:34
Ответить
Vladyslav Grechko 5
Гімно це віртуальне. Мі11т глючить як чорт. Продам 11т
06.01.2022 10:02
Ответить
Захарченко Андрей 14
Дак вроде виртуальные и глючили, а с аппаратными всё ок было. Нє?
17.09.2021 17:32
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Датчик приближения в Xiaomi 11T и Xiaomi 11T Pro не должен глючить