Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Дефицит комплектующих подстегнет рост стоимости смартфонов и это неизбежность

02.04.2021 3672 0

Realme и Xiaomi продолжают делать мрачные прогнозы по части роста цен на электронику

Ситуация на рынке смартфонов сейчас такова, что публике предлагается все больше аппаратов по еще более крутым характеристикам и создается ощущение, что все безоблачно и рынок пережил пандемию с наименьшими потерями. С другой стороны, некоторые компании «живописуют ужасы» последующих месяцев дефицита комплектующих, и невозможности решить проблему быстро.

 

Читать также: Вышел Realme X7 Pro Extreme Edition: для поклонников гламура

 

Нехватка компонентов позволяет компаниям повышать ценники и списывать все на дефицит. Наверное, истина где-то посредине. Возможно, компании используют ситуацию для решения своих, сугубо практичных задач, связанных с объемом продаж и прибылью. Для широкой же аудитории продолжают транслировать мысль, что компании живут в условиях острого дефицита и это подстегивает рост цен на все большее количество устройств.

 

Дефицит комплектующих подстегнет рост стоимости смартфонов и это неизбежность – фото 1

 

В одном из последних интервью президент Realme China заявил о том, что нехватка микросхем, аккумуляторов и чипов стала причиной сбоя в налаженной цепочке поставок и цены на мобильные устройства могут колебаться во второй половине нынешнего года. Тогда как соотношение спроса и предложений в итоге будут определять ценовую политику всей индустрии смартфонов.

 

Вторит коллеге и глава Xiaomi Лэй Цзюнь, который подтвердил острую нехватку чипов, складские запасы исчерпываются. Его прогноз пессимистичен. Дефицит продлится в течение двух лет, а потребители на себе почувствуют нехватку электроники и рост цен на нее.

 

Читать также: Как отключить звук набора номера на Xiaomi

 

Судя по всему, топ-менеджеры готовят нас к тому, что рост цен неизбежен и все, кто хочет прикупить новый смартфон должны быстрее решаться на покупку, ведь дальше будет только дороже.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Дефицит комплектующих подстегнет рост стоимости смартфонов и это неизбежность