Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как отключить звук набора номера на Xiaomi

01.04.2021 6502 3

Продолжаем исследовать фишки MIUI – разберемся, как поменять звук набора номера на смартфонах Xiaomi. 

 

Прошивку от Xiaomi, MIUI, можно «изучать» до бесконечности – не зря она считается одной из самых «кастомизируемых» прошивок на рынке. Мы уже прошлись по некоторым особенностям MIUI, в том числе узнали, как настроить темную тему и как навести порядок на рабочем столе. Теперь настало время разобраться, как отключить звук набора номера на Xiaomi.

 

Да, вы все правильно поняли – если вдруг вас раздражает звук набора номера в вашем смартфоне, вы можете отключить его даже в стандартном (то есть не «беззвучном») режиме. Более того, Xiaomi предлагает заменить звук по умолчанию на более мелодичный. Давайте посмотрим, как это можно сделать.

 

Xiaomi MIUI 12

 

Для начала вам необходимо будет зайти в само приложение номеронабирателя (иконка «Телефонная трубка» на экране). Далее нажимаем на иконку настроек данного приложения – она находится в нижнем левом углу экрана и выглядит как три линии. 

 

Xiaomi MIUI Рабочий столзвук номера Xiaomi

 

В Настройках находим подпункт «Расширенные настройки», где на первой же позиции будет расположен еще один пункт «Звук при наборе номера». Здесь вы сможете настроить звук набора так, как вам необходимо – его можно отключить совсем или же поменять на более приятный слуху звук фортепьяно. 

 

расширенные настройки XiaomiНастройки Xiaomi

 

 

Настройки звука в смартфонах Xiaomi

 

Также настроить проигрывание звука набора номера можно в отдельном меню в общих настройках вашего Xiaomi. Заходим в приложение «Настройки», ищем пункт «Звук и вибрация» и находим внутри него подпункт «Дополнительные настройки». 

 

Настройки Xiaomi

 

В данном меню ваш ждет список звуков, которые вы бы хотели оставить включенными или выключить совсем, например, звук удаления файла, блокировки экрана и, конечно же, звук номеронабирателя. 

 

Xiaomi MIUI 12 настройки

 

Обязательно попробуйте «погулять» по всем представленным пунктам настроек – так вы узнаете ваш смартфон чуточку лучше.

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 01.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
Максим Аведенко 1
лучше выложили как активировать в дурацкой Гугл звонилка, запись вызовов.
03.04.2021 01:33
Ответить
Роланд Хесус -1
С 1 апреля и вас!
01.04.2021 19:46
Ответить
Ильенков Сергей 0
Сяомишная звонилка не присутствует в прошивках для России и Украины
01.04.2021 19:02
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как отключить звук набора номера на Xiaomi