Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

E Ink в iPhone? Такое возможно

17.05.2022 1462 0

Подобный дисплей может играть роль вспомогательного

С разной степенью интенсивности и периодичности в сети появляются слухи, что Apple готовит складной смартфон. Буквально на днях на тему этого устройства высказался известный аналитик Мин-Чи Куо. В частности, он рассказал о дисплеях, которые могут устаналивать в будущих складных iPhone.

 

Читать также: Что нового в iOS 16? Информация от авторитетного источника    

 

По его информации, компания тестирует электронные цветные панели E Ink, которые впоследствии могут найти свое применение в складных устройствах компании. Вероятно, что речь идет о iPhone, который должен стать ответом на смартфоны с гибкими дисплеями от Samsung. Такие цветные E Ink дисплеи планируют устанавливать на внешней стороне по аналогии, как это решено в Galaxy Z Flip.

 

E Ink в iPhone? Такое возможно – фото 1

 

Выбор в пользу таких E Ink панелей объясняется их энергоэффективностью и щадящим расходом ресурса батареи. Это своеобразный вариант Always On Display для отображения самой необходимой и минимальной информации. Стоит оговориться, что на данный момент Apple лишь тестирует E Ink и окончательно вопрос с их установкой еще не решен.

 

Читать также: AirTag и другие поисковые метки могут признать вне закона  

 

Если компания все же примет решение о его использовании, то складной iPhone с ним мы увидим не ранее 2023 года. Есть также прогноз от аналитика Display Supply Chain Consultants (DSCC) Росса Янга, который заявил, что до 2025 года не стоит ждать складной айфон. Такая медлительность компании может объясняться желанием подождать, когда технология гибких дисплеев станет более зрелой.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
E Ink в iPhone? Такое возможно