Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Exynos с графикой AMD прогнали через бенчмарк 3D Mark "Wild Life": это разгром

29.06.2021 2748 0

Новый чип от Samsung превосходит конкурентов на голову

Если сетевые информаторы не ошибаются, то уже в июле на рынке топовых платформ появится серьезный игрок — чипсет Exynos с графикой от AMD. Samsung возлагает большие надежды на новый процессор и всерьез надеется потеснить флагманские платформы от Qualcomm, а, возможно, даже превзойти творения Apple.

 

Читать также: Представлен интерфейс One UI Watch для будущих-смарт-часов Samsung  

 

Первые слухи говорят о том, что в плане производительности новый чипсет будет впечатлять и громить конкурентов. Даже несмотря на проблемы с троттлингом, мощностью нового процессора компания довольна. Но это только слова. И вот благодаря сетевому информатору @UniverseIce мы можем сделать предварительные выводы о мощности флагманского Exynos. Он выложил скриншот прогонки процессора через бенчмарк 3D Mark "Wild Life".

 

Exynos с графикой AMD прогнали через бенчмарк 3D Mark "Wild Life": это разгром – фото 1

 

По итогам прогонки он выдал результат 8134 балла. И это мощно. Так, актуальные чипы Exynos 2100 и Snapdragon 888 в синтетическом тесте набирают около 5000-5500 баллов. В сравнении с Exynos 990 производительность вовсе увеличилась вдвое — результат предшественника был 4200 баллов.

 

Читать также: Посмотрите на то, каким может быть Samsung Galaxy S22 Ultra

 

Информатор акцентировал внимание на любопытном факте. Чип построен с использованием ядер Cortex-A77, а не новых Cortex-X1 или Cortex-X2. Еще одна деталь — с каждым новым прогоном чипсет демонстрирует различные результаты. Поэтому делать однозначные выводы торопиться не стоит. Дождемся релиза и уже затем либо будем осыпать лаврами новый Exynos, либо вновь констатировать факт, что «хотели, но не получилось».

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал 

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Exynos с графикой AMD прогнали через бенчмарк 3D Mark "Wild Life": это разгром