Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Facebook перестанет следить за вами, но это не точно

31.03.2023 1237 0

Meta очень не хочет терять доступ к данным пользователей

Компания Meta уже не раз становилась фигурантами громких скандалов связанных с слежкой за пользователями, а также массовыми утечками персональных данных в сеть.

 

После многочисленных судебных дел на этот счет и получения штрафа на кругленькую сумму в 400 миллионов долларов от ЕС компания все же решила разрешить отказываться от отслеживания в своих программах Facebook, Instagram, WhatsApp и других, на территории Евросоюза.

 

meta sud

 

Решение, конечно, далось компании нелегко. Сначала Facebook пригрозил пользователям ЕС, что удалит все его продукты из магазинов региона ЕС. поняв что это не очень смущает ни пользователей, ни власть, они поняли, что их хитрый план провалился и испугать пользователей провалился.

 

Теперь пользователям дали возможность «выбрать вариант, который будет нацеливать на них только рекламу на основе широких категорий, таких как их возраст и общее местонахождение, БЕЗ использования данных о том, какие видео они просматривают и содержимого переписок и файлов из приложений Meta».

 

Facebook перестанет следить за вами, но это не точно – фото 2

 

И теперь самое интересное, Meta не была бы собой, если бы сделала все не из-за задницы.

 

Пользователи из ЕС, которые хотят отказаться от слежки, должны будут прислать «онлайн-форму, подтверждающую их желание отказаться от использования Meta их действий в программе рекламы». После этого Meta оценит представление и решит, вводить ли изменения.

 

Facebook перестанет следить за вами, но это не точно – фото 3

 

То есть надо очень попросить, чтобы за вами не следили и не факт что компания согласится, просто гениально. Поэтому единственным действующим на 100% средством и дальше остается удаление программ со своего смартфона, и заряд батареи сэкономите и времени свободного будет больше.

 

Читать также: Apple объявила дату WWDC 2023 – iOS 17, macOS 14 и несколько новых железок

 

Источник: techleakszone

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 31.03.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Facebook перестанет следить за вами, но это не точно