Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Где 5G быстрее

10.07.2021 2600 0

Выяснили, где скорость 5G-Интернета наиболее высокая

Южная Корея первой в мире запустила национальную сеть 5G, и она лидирует по темпам развертывания сетей нового поколения. А еще эта страна позволяет пользователям в полной мере ощутить все преимущества 5G-технологии. Все потому, что здесь самые скоростные сети пятого поколения.

 

К такому выводу пришли аналитики SpeedCheck, которые проанализировали скорость 5G-сетей по всему миру. В своем отчете они отмечают, что В Южной Корее скорость интернета стандарта 5G составляет 449 Мбит/с. Такой показатель означает, что пользователи в этой стране лучше других понимают все преимущества, которые предлагают сети пятого поколения: быстрее происходит загрузка файлов, шустрее игровой процесс в онлайн-играх и более захватывающий опыт AR/VR.

 

Где 5G быстрее – фото 1

 

На втором месте с ощутимым отставанием идет Тайвань — 136,36 Мбит/с. На третьей позиции оказалась Великобритания с результатом 126,49 Мбит/с. В рейтинг также попали такие страны как Япония, Германия, Австрия, Швейцария, Нидерланды, Австралия, Кувейт, Канада, Франция, Италия, Испания, США и другие. А вот для Китая места в рейтинге не нашлось и это несмотря на то, что там ударными темпами строят 5G-сети и страна лидер по количеству 5G-устройств.

 

В отчете также сравнили стоимость 1 ГБ мобильного интернета в сетях Южной Кореи и США. Так, американские пользователи платят $1,5 за 1 ГБ, тогда как в азиатской стране — $2,3. Но более высокая стоимость в Южной Корее компенсируется высокой скоростью.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: tekno

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Где 5G быстрее