Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google добавила в Android несколько полезных функций. Теперь еще удобнее и безопаснее

24.02.2021 1821 0

Google приготовила несколько приятных обновлений для Android

Речь не идёт про нововведения для будущей Android 12. Мы поговорим о тех фишках которые смогут испытать пользователи более ранних версий и которые выйдут уже в ближайшее время.

 

Читать также: OS Android 12 для разработчиков уже можно скачать



 

Google добавила в Android несколько полезных функций. Теперь еще удобнее и безопаснее – фото 1

 

Password Checkup. Функционал менеджера паролей, который есть в Google Chrome, плавно перебирается на Android смартфоны. Помимо сохранения паролей, Password Checkup будет проверять ваши учетные записи со списками скомпрометированных (взломанных) адресов. Если вдруг ваша учетная запись попала в такой список, и безопасность вашего аккаунта под угрозой – вам будет предложено поменять пароль на новый. Новшество будет доступно с версии Android 9 и выше.

 

Google добавила в Android несколько полезных функций. Теперь еще удобнее и безопаснее – фото 2

 

Отложенная отправка СМС. В скором будущем при отправке СМС сообщения можно будет запланировать отправку на будущее. Для этого необходимо просто нажать и удерживать кнопку отправки сообщения и там появится дополнительное меню. Будет доступно с версии Android 7 и выше.

 

Google Assistant. Ассистент в вашем смартфоне сможет больше помогать вам при заблокированном смартфоне. Можно будет настроить отправку сообщений и звонки даже при заблокированном устройстве.

 

Android Auto получит ряд приятных мелочей. Можно будет менять фоновые изображения, появятся новые ярлыки. Также будет возможность играть в некоторые простейшие игры. Помимо этого, если дисплей в машине позволяет – можно использовать разделение экрана для одновременной работы с картами и музыкой, прямо как на смартфонах. Будет доступно с версии Android 6 и выше.

 

Google добавила в Android несколько полезных функций. Теперь еще удобнее и безопаснее – фото 3

 

Читать также: Harmony OS от Huawei лишь "подделка" Android 

 

Помимо этого, сообщают, что в Google Maps добавят полноценную тёмную тему, а управление для слабовидящих под названием Google TalkBack станет еще интуитивное и более понятное.

Некоторые обновления доступны уже сейчас, некоторые можно будет протестировать в ближайшем будущем, скачав соответствующие обновления.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник: blog.google 

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 24.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google добавила в Android несколько полезных функций. Теперь еще удобнее и безопаснее