Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google не говорит прощай Qualcomm

03.08.2021 2432 0

Google будет и дальше покупать чипы Snapdragon

Компания Google не первый год занимается выпуском смартфонов, но, пожалуй, в этом году она впервые устроит серьезный перезапуск линейки Pixel. Откуда такой вывод? Во-первых, новинки получат обновленный и самобытный дизайн. Во-вторых, впервые устройства компании предложат фирменный чип Tensor. Заточен новый процессор будет, прежде всего, на обработку изображений.

 

Официально компания не подтвердила, что это модифицированная версия какого-то процессора Exynos, но слухи говорят о том, что это тюнингованный вариант Exynos 2200.

 

Google не говорит прощай Qualcomm – фото 1

 

После анонса Pixel 6 и Pixel 6 Pro заговорили о том, что Google может отказаться от услуг Qualcomm. Со своей стороны, чипмейкер решил успокоить фанатов, заявив, что сотрудничество с Google продолжится и далее. Qualcomm заявила, что стороны будут и дальше работать над уже вышедшими и будущими смартфонами компании на базе Snapdragon.

 

Такое заявление означает одно — Google выпустит новые мобильные устройства с процессорами Qualcomm. Скорее всего, речь идет о доступных моделях серии Pixel a. Вскоре должен состояться анонс Pixel 5a, который может получить платформу Snapdragon 778G или Snapdragon 780G.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: cnbc

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 03.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google не говорит прощай Qualcomm