Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google: неспешность дактилоскопического датчика Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это нормально

08.11.2021 1425 0

Ради безопасности стоит потерпеть, что сканер срабатывает с задержкой

В октябре вышли Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro — новое поколение флагманов получилось противоречивым, и крутым одновременно. К сожалению, запуск новинок сопровождается критикой. Есть вопросы к качеству экрана и скорости быстрой зарядки, а для кого-то головной болью стала отзывчивость сканера отпечатков пальцев.

 

Целый ряд пользователей жалуются на то, что экранный дактилоскопический датчик тормозит и тупит. Радость от миграции биометрического датчика с тыльной стороны на экран сменилась разочарованием. Если старые Pixel-фоны с традиционным сканером отпечатков пальцев считывали папиллярный узор мгновенно, то Pixel 6 и Pixel 6 Pro на их фоне смотрятся проигрышно, отзывчивость сканера оставляет желать лучшего.

 

Google: неспешность дактилоскопического датчика Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это нормально – фото 1

 

Один из пользователей посетовал на работу сканера отпечатков Google Pixel 6 в блоге компании, заявив, что смартфоном он доволен, но сбои и скорость работы датчика портят общее впечатление об устройстве. Google решили отреагировать на этот спич и ответила на него.

 

Читать также: Google Pixel 6 звонит сам по себе    

 

Начала она с того, что принесла извинения за неудобства. Она уведомила, что использовала продвинутые алгоритмы безопасности в работе дактилоскопического датчика. Именно поэтому для идентификации и проверки отпечатка пальца может потребоваться больше времени. Другими словами, компания пытается убедить, что неспешная работа биометрического датчика является нормой и это плата за повышенный уровень безопасности. А это означает, что велика вероятность того, что рассчитывать на улучшение работы сканера программно не стоит.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: phonearena

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 08.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google: неспешность дактилоскопического датчика Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это нормально