Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Быстрая зарядка 30 Вт в Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это вымысел

06.11.2021 2927 0

Мощность быстрой зарядки в новых флагманах Google не превышает 22 Вт

Одним из заметных событий октября стала премьера смартфонов Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro. Новинки вышли не такими как все по нескольким причинам. Тут вам невиданный чип Tensor, уникальный дизайн и «чистый» Android 12. А еще наконец-то компания предложила достойной емкости аккумуляторы и увеличила мощность зарядки до 30 Вт. Но, если вы, как и многие другие, подумали, что новинки можно будет быстро заряжать, то это не совсем так.

 

Быстрая зарядка 30 Вт в Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это вымысел – фото 1

 

На официальной странице поддержки Pixel 6 компания декларирует, что получаса достаточно, чтобы ресурс батарейки был восполнен на 50%. Скорость быстрой проводной зарядки основана на использовании зарядного устройства Google 30 Вт USB-C. Смартфон совместим с адаптерами USB PD 3.0 PPS. Но тут есть одна интересная оговорка, что «фактические результаты могут быть медленнее».

 

Читать также: Google Pixel 6 звонит сам по себе    

 

Журналисты издания Androidauthority решили выяснить, с какой же скоростью заряжается Pixel 6 в реальности. И их вердикт способен разочаровать — смартфон вовсе не выдает заявленные 30 Вт. Они провели тесты с использованием официального адаптера Google USB-C мощностью 30 Вт и с несколькими совместимыми кабелями для быстрой зарядки. По их результатам они установили, что максимальная мощность зарядки на Pixel 6 и Pixel 6 Pro составляет 22 Вт, а средний показатель всего цикла зарядки — 13 Вт. Ни разу за все время тестов мощности в 30 Вт зарядка не достигла.

 

Быстрая зарядка 30 Вт в Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это вымысел – фото 2

 

На первых минутах заряжается Pixel 6 Pro действительно бодро, но по истечении 30 минут мощность падает и дальше батарейка заряжается весьма вяло, мощность падает. В итоге за первые полчаса аккумулятор действительно можно зарядить на 50%, но на восполнение оставшихся 50% требуется втрое больше времени. На полную зарядку батареи емкостью 5000 мАч ушло 111 минут. Для сравнения на полную дозаправку Pixel 6 Pro при использовании зарядного адаптера на 18 Вт зарядка длится на 10 минут дольше.

 

Читать также: Камера Google Pixel Fold получит старый сенсор 

 

Выходит, что по части быстрой зарядки Pixel 6 и Pixel 6 Pro не принесли ощутимого прогресса. Компания продолжает придерживаться принципа умеренности в части мощности зарядки и лукавит с ее параметром.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 06.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Быстрая зарядка 30 Вт в Google Pixel 6 и Pixel 6 Pro — это вымысел