Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google переходит на чипсеты из Тайваня - Samsung отодвинут на второй план

17.01.2024 1039 1

Новые Tensor чипы – без корейцев

Как стало известно, Google решил сменить стратегию производства своих процессоров Tensor и AI-чипов. Компания отошла от сотрудничества с Samsung и обратила свой взор на тайваньских производителей.

Google переходит на чипсеты из Тайваня - Samsung отодвинут на второй план – фото 1

По информации издания Taiwan Economic Daily, Google уже передал свою версию Tensor на тестирование в KYEC – тайваньскую компанию, предоставляющую услуги тестирования новых чипов. Тестирование должно начаться в середине этого года.

В прошлом году сообщалось, что Google планирует работать с Samsung еще раз над Tensor G4 для Pixel 8, но после этого перейдет на TSMC для производства Tensor G5 в 2025 году. Переход позволит повысить энергоэффективность чипов.

Google переходит на чипсеты из Тайваня - Samsung отодвинут на второй план – фото 2

Кроме Tensor, Google также хочет использовать услуги KYEC для своих AI-чипов. Таким образом, компания стремится закрепиться на тайваньском рынке полупроводников. Это решение может дать Google преимущества в улучшении производительности чипов. А для KYEC – стать поворотным моментом, ведь Google доверил им ответственную задачу. Увидим, оправдает ли оно себя!

Источник - taiwan economics daily

Автор: Andrii S. Дата публикации: 17.01.2024
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Максим Аведенко 0
Лучше бы оставались на снепдрагоне, тенсоры с модемами от Самсунг ещё то удовольствие, после перехода на пиксель ,связь стала в разы хуже как и покрытие сети
18.01.2024 00:15
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google переходит на чипсеты из Тайваня - Samsung отодвинут на второй план