Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google Phone обзавелось одной любопытной фишкой

01.10.2020 2673 0

Коротайте время ожидания с пользой

Вчера на своей достаточно короткой презентации Google умудрилась представить сразу несколько новых продуктов. И речь не только о Pixel 5 и Pixel 4a 5G. Корпорация добра представила несколько обновленных фирменных приложений, среди которых оказалось и штатное приложение для звонков Google Phone. Одним из важных и полезных нововведений стала функция «Hold for Me».

 

Читать также: Google представили новую умную колонку Google Nest Audio

 

Google Phone обзавелось одной любопытной фишкой – фото 1

 

Ее задача — экономия времени пользователя, который пытается дозвониться до горячей линии каких-то компаний или служб, где с той стороны первоначально трубку берет автоответчик. Теперь можно избавить себя от необходимости выслушивать голос автоответчика. Функция «Hold for Me» распознает записанный голос или рингтон в режиме ожидания, а дождавшись ответа оператора, она известит пользователя о том, что его звонок принят при помощи звука, подсказки на экране или посредством вибрации. При этом абонент на другом конце провода будет предупрежден о необходимости подождать, чтобы пользователь мог ответить на звонок.

 

Google Phone обзавелось одной любопытной фишкой – фото 2

 

Но, увы. Новая функция Google Phone функционирует лишь на территории США. Также необходимо активировать ее в настройках и впоследствии включать каждый раз, как абонент собирается совершить звонок на горячую линию. Будет ли она в дальнейшем реализована на территории других стран, неизвестно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: theverge

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.10.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google Phone обзавелось одной любопытной фишкой