Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro отказываются заряжаться

29.11.2021 1992 0

Решить проблему легко. Достаточно использовать сертифицированные аксессуары

Все мы наблюдаем за тем как развивается сериал «косяки в Google Pixel 6». С момента выхода новинок Google не проходит и недели, чтоб не выявили какую-то очередную проблему в них. На этот раз владельцы Pixel 6 и Pixel 6 Pro пожаловались на то, что смартфоны отказываются заряжаться.

 

Как оказалось, повинны тут не смартфоны, а несовместимые кабели. На форумах появились жалобы пользователей, что Pixel-фоны шестого поколения не заряжаются, если использовать ряд сторонних зарядок и кабелей. Тогда как с другими устройствами таких проблем не возникает, все работает исправно.  

 

Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro отказываются заряжаться – фото 1

 

Предполагается, что это происходит из-за того, что для зарядки Pixel 6 или Pixel 6 Pro использовались кабеля и зарядные адаптеры, не сертифицированные по стандарту USB Power Delivery. Вероятно, в ход шли аксессуары низкого качества.

 

Нельзя сказать, что такое поведение смартфонов является чем-то непредсказуемым или из ряда вон выходящим. На странице поддержки Google прямо сказано, что телефоны Pixel «могут не работать» с некоторыми кабелями. Похоже, что сделано это для защиты батареи от возможных повреждений, которые могут возникнуть из-за особенно медленных зарядных устройств или кабелей, не соответствующих спецификации USB-C.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: 9to5google

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 29.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google Pixel 6 и Google Pixel 6 Pro отказываются заряжаться