Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Google внедрит функцию «Скачать позднее» в свой браузер Chrome

21.07.2020 1600 0

Пожалуй, никто не будет против утверждения, что Chrome – самый распространенный браузер в мире. Конечно, на просторах Сети у него до сих пор не самая лучшая репутация: то оперативку он «жрет», как не в себя, то конфиденциальность страдает, то еще какие-то проблемы. Но и славу он свою собрал не за просто так. Chrome во многих сценариях работает быстрее и стабильнее. Один из главных его плюсов – постоянное добавление различных новых функций.

 

Google внедрит функцию «Скачать позднее» в свой браузер Chrome – фото 1

 

Например, совсем недавно Google решила добавить одну интересную фичу для мобильной версии своего браузера. Последняя версия Chrome Canary включает в себя экспериментальную функцию, которая позволит планировать загрузку любого файла.

 

Доступ к новой опции, которая так и называется «Запустить загрузку позже», можно получить, введя "chrome://flags" в URL-панели, а затем выполнить поиск по названию опции. После нажатия на ползунок Chrome должен показывать всплывающее окно при запуске загрузки и спрашивать, когда вы хотите, чтобы она началась. Есть три доступных варианта: «Сейчас», «По Wi-Fi» и «Выберите данные и время». У вас также есть возможность выключить всплывающее окно, если у вас нет необходимости планировать загрузку.

 

Google внедрит функцию «Скачать позднее» в свой браузер Chrome – фото 2



Естественно, на данный момент эта функция работает не очень-то стабильно. Но этого следовало ожидать, все же речь идет даже не о бета-, а о альфа-версии опции. Но, учитывая скорость работы программистов Google, скорее всего, эта функция будет готова к производству в ближайшее время. Может быть, компания даже портирует ее на Chrome для рабочего стола.

 

Google внедрит функцию «Скачать позднее» в свой браузер Chrome – фото 3

 

Похожие новости: 

 

Google Chrome станет еще менее прожорливым

Chrome станет еще лучше – Google готовят новые полезные обновления

 

Источник: techdowns.com

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 21.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Google внедрит функцию «Скачать позднее» в свой браузер Chrome