Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

GTA 6 на Android и iOS – это возможно? Rockstar Games может презентовать игру на мобильных платформах

11.12.2023 3858 0

GTA 6 может выйти на Android и iOS

Игры серия Grand Theft Auto одни из самых любимых игроков. Уже легендарная Grand Theft Auto V объединяет миллион людей по всему миру и по-прежнему возглавляет чарты Steam и других игровых сервисов и платформ. Grand Theft Auto San Andreas вызывает ностальгию и теплые воспоминания о детстве.

rockstar

Некоторые игры студии Rockstar Games уже адаптировались под мобильные устройства: Grand Theft Auto San Andreas, Grand Theft Auto Vice City, GTA III, Bully и другие. Но сейчас эти игры не вызывают удивления и есть на наших смартфонах уже более 10 лет. Фанаты франшизы мечтают увидеть более актуальную игру и студия пока не удосужилась перенести даже GTA IV и GTA V, но разговоры уже идут о преемнице. Однако перенос такой сложной и масштабной игры как GTA 6 на Android и iOS создает несколько логических проблем.

rockstar

Учитывая ожидаемый масштаб и сложность GTA 6, справиться с ограниченными аппаратными ресурсами мобильных устройств может оказаться непросто. Игра будет иметь графику высокого разрешения, сложные физические движители и большие элементы открытого мира, расширяющие границы ограничений мобильного оборудования. Даже GTA 5, размер которой приближается к 150 ГБ, не сможет вместить все игровые файлы на смартфонах, обычно имеющих 256 ГБ памяти. Ну и конечно недостаток мощности, памяти и охлаждения делают невозможным на данном этапе появление этой игры на мобильных устройствах.

Облачные игровые сервисы, такие как GeForce Now, запускают игры на мощных удаленных серверах, предоставляя геймерам доступ к ним на широком спектре устройств. И это реально возможное решение проблемы для многих. Но следует помнить, облачные игровые сервисы нуждаются в скоростном интернете.

geforce

Rockstar могла бы запустить свой сервис вроде GeForce Now для получения большей прибыли. Это и принесет больше прибыли Rockstar, и позволит большему числу пользователей поиграть в GTA 6. Но с другой стороны, насколько удобно будет играть такую масштабную игру на смартфонах.

Актуальный список игр студии Rockstar Games на мобильных устройствах можете посмотреть здесь: Android| IOS

Источник: gsmchina

Автор: Неля Самсон Дата публикации: 11.12.2023
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
GTA 6 на Android и iOS – это возможно? Rockstar Games может презентовать игру на мобильных платформах