Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Harmony OS предлагает поддержку Google-сервисов

02.05.2021 4150 0

Без Android и EMUI, а с Harmony OS и сервисами от Google. Таким смогли сделать Huawei Mate 40 Pro+ энтузиасты

В сентябре прошлого года Huawei показала Harmony OS 2.0, которая ориентирована на смартфоны и прочие умные устройства. При этом сама компания не спешит отказываться навсегда от Android и заявляет, что ее фирменная операционка ни в коей мере не является заменой Android. Что в целом и не удивительно, ведь Harmony OS — это переделанный Android, обладающий схожими функциональными возможностями и одним ядром.

 

Harmony OS предлагает поддержку Google-сервисов – фото 1

 

Сейчас Harmony OS 2.0 проходит этап бета-тестирования и опробовать ее в действии могут только разработчики ПО. Это в итоге позволило получить еще одно доказательство того, что у Android и Harmony OS одна природа. Оказалось, что бета-версия операционки поддерживает работу с сервисами Google.  Этот факт удалось установить в ходе тестирования Harmony OS на Huawei Mate 40 Pro+.

 

Читать также: График премьер на май-июнь от Huawei: серия Huawei P50, смарт-часы, планшет, ноутбук и наушники

 

Harmony OS предлагает поддержку Google-сервисов – фото 2 

По словам китайских разработчиков, они решили попробовать установить сервисы Google на смартфон с Harmony OS и у них это получилось. В доказательство они показали серию скриншоты с Google Play. Изображения четко дают понять, что созданы они на Huawei Mate 40 Pro+, который работает под управлением Harmony OS 2.0.0 Developer Beta3 и при этом пользователь может работать с учетной записью Google и магазином приложений Google Play.

 

Harmony OS предлагает поддержку Google-сервисов – фото 3

 

Интересно, что сама Huawei никак не комментировала совместимость Harmony OS с сервисами Google. Более того, компания активно продвигает и вкладывает огромные средства в собственные сервисы HMS, как заменитель служб от поискового гиганта. Работоспособность Google-сервисов на Harmony OS явно подтверждает то, что у обоих операционок общая природа, а также можно говорить о поддержке и системных обновлений Google Play.

 

Harmony OS предлагает поддержку Google-сервисов – фото 4

 

Читать также: Показали прототип Huawei P50 Pro на фото

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источники: mydrivers, mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Harmony OS предлагает поддержку Google-сервисов