Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei лидер по продажам в Китае, но есть оговорка

03.02.2021 2317 0

Анализируем отчёт о продажах смартфонов в Китае за 2020. Huawei на первом месте

 

В последние время немало откровенно тревожных или негативных новостей о китайском гиганте. Сегодня же у нас хороший повод – отчёт о продажах смартфонов в Китае за 2020 год, а там Huawei на первом месте.

 

Huawei лидер по продажам в Китае, но есть оговорка – фото 1

 

Согласно недавнему отчёту, несмотря на проблемы с комплектующими, доля компании на внутреннем рынке составила 38.3%, при 124.9 млн отгруженных единицах. Это твёрдое первое место с большим отрывом от Vivo, которая на втором месте (17.7% рынка).

Хотя это повод для радости, и хорошая база для «войны», в которой сейчас находится Huawei, есть и «ложка дёгтя».

 

При пристально изучении последнего, четвёртого квартала того же 2020 года мы видим совсем другую локальную картину. Huawei находится на первом месте, но отрыв от второго всего 6%. И как вы думаете, кто на втором месте? Apple!

 

Дело в том, что ближе к концу года Huawei из-за проблем с комплектующими не смогли покрыть тот спрос, который создался на рынке, а Apple как раз представила новую линейку iPhone 12. Произошла «рокировка», вследствие которой Huawei потеряла 34.5% в сравнении с аналогичным периодом за 2019 год, а Apple наоборот, выросла на аналогичные 34.7%.

 

Huawei лидер по продажам в Китае, но есть оговорка – фото 2

 

Анализ этих событий показывает, что без вменяемых действий Huawei будет тяжело удержать лидерство на домашнем рынке в 2021 году.

Не хотим «портить праздник» своим реализмом, но такова статистика. Посмотрим на шаги компании в этом году. Действовать нужно немедленно.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube!

 

Источник : gizchina.com

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 03.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei лидер по продажам в Китае, но есть оговорка