Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei P50 получит старый датчик изображения на 40 Мп

26.03.2021 3780 0

В Huawei P50 ставку сделают на Sony IMX600

Весенний флагман Huawei рождается в муках и в условиях не утихающей турбулентности. Пусть не в марте, но в мае серия Huawei P50 должна добраться до рынка и вновь должна предложить невиданное раньше качество съемки на мобильную камеру. Ожидается, что Huawei P50 Pro получит несколько камер разного назначения и это позволит ему обскакать оппонентов на рынке.

 

Huawei P50 получит старый датчик изображения на 40 Мп – фото 1

 

В сети упорно ходят слухи, что крушить конкурентов поможет новый дюймовый датчик Sony IMX800. Но ставка будет сделана не только на новое «железо», но и уже хорошо зарекомендовавшее себя в прошлом. Так, по информации известного сетевого информатора @RODENT950 новинки серии Huawei P50 среди прочего получат сенсор Sony IMX600 на 40-мегапикселей, который дебютировал еще в Huawei P20 Pro.

 

Huawei P50 получит старый датчик изображения на 40 Мп – фото 2

 

В свое время этот смартфон стал грозой камерофонов и, пожалуй, именно с него и началась слава Huawei как производителя лучших флагманов по качеству фотосъемки. Этот же модуль установили в Huawei Mate 30 Pro. Какую роль в системе камер Huawei P50 будет играть Sony IMX600, не сообщается. Можно лишь предложить, что его предложат в качестве широкоугольного модуля.

 

Тем временем по сети гуляют фанатские рендеры, созданные на основе изображений техно-шпиона @OnLeaks. В представлении энтузиастов, основная камера получит массивный блок с двумя ореолами, где верхний будет вмещать датчик изображения и лазерный фокус, а второй — два сенсора. Светодиодная вспышка и логотип Leica вынесены за пределы двух кругов. Но это только фантазии энтузиастов на тему того, каким может быть Huawei P50.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: twitter

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 26.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei P50 получит старый датчик изображения на 40 Мп