Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Huawei подписывает патентное соглашение 5G с Ericsson и представляет новый дизайн раскладного телефона

26.08.2023 833 2

huawei, кстати, все еще жив

 

Huawei и Ericsson заключили многолетнее соглашение о взаимном лицензировании патентов на 5G и другие технологии. Это произошло на фоне того, как китайский техгигант Huawei ищет способы зарабатывать доход после ограничений использования его телекоммуникационного оборудования в нескольких странах.

 

По соглашению эти два производителя телекомоборудования смогут использовать патенты друг друга, необходимые для технологий 3G, 4G и 5G. Это позволит Huawei компенсировать потерянные продажи и искать рост за счет этого в результате санкций. Это первое долгосрочное соглашение между двумя компаниями.

 

Huawei подписывает патентное соглашение 5G с Ericsson и представляет новый дизайн раскладного телефона – фото 1

 

В 2019 году США запретили компаниям экспортировать в Huawei без лицензии из-за обвинений в кибершпионаже и краже технологий от имени китайского правительства – обвинений, которые Huawei отрицает. Запрет привел к значительному снижению доли рынка потребительской электроники. Несколько европейских стран также запретили или рассматривают запрет Huawei строить свою сеть 5G.

 

В то же время Huawei продолжает разрабатывать инновационные устройства. Компания запатентовала новый дизайн сложного смартфона с ассиметричными половинками экрана. Согласно опубликованным изображениям, левая часть экрана такого смартфона выше, чем правая. Вероятно, это связано с размещением камеры.

 

 

По словам экспертов, преимуществом такого дизайна есть возможность использования единой камеры как для фронтальных, так и тыльных снимков. Это еще одна потенциальная инновация Huawei на рынке гибких устройств после нескольких моделей сложных смартфонов.

 

Huawei владеет 20% глобальных патентов, связанных с технологией 5G, и принесла больше прибыли от патентов, чем выплатила в виде гонораров в прошлом году – 560 миллионов долларов по сравнению с 392 миллионами долларов, выплаченными в виде роялти.

Автор: Андрій Ш. Дата публикации: 26.08.2023
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Хтось -1
Але хуавей нікому не треба
27.08.2023 20:15
Ответить
Роман 0
А хто треба? Глючний гнусмас, чи Сяомі з стотисяч моделей?
28.08.2023 00:39
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Huawei подписывает патентное соглашение 5G с Ericsson и представляет новый дизайн раскладного телефона