Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Илон Маск: мы чипировали обезьяну, она счастлива, довольна и играет в игры

02.02.2021 2476 2

Чипированная обезьянка шпилится в игры

Илон Маск, глава компаний Tesla и SpaceX, задумал отправить людей на Марс, еще и носится с идей усовершенствовать человека. Для этого он планирует вживлять в мозг чип, который заменит собой разнообразные гаджеты, включая и смартфон. Пользователям не нужно будет пользоваться несколькими устройствами, ведь все необходимое будет находиться в голове.

 

И в этом деле стартап Neuralink, которым владеет Илоном Маском, достиг определенного успеха. Ученым удалось вживить чип в мозг обезьяны. По его словам, примат чувствует себя отлично, счастлив и благодаря беспроводному импланту его смогли научить играть в компьютерные игры.

 

Илон Маск: мы чипировали обезьяну, она счастлива, довольна и играет в игры – фото 1

 

Он заявил, что поборники защиты животных могут быть спокойны, обезьяны, которые участвуют в опытах, содержатся в лучших условиях. В скором времени будет опубликовано видео, как доказательство того, что обезьян удалось вовлечь в игровой процесс или, как называет его Илон Маск, «интеллектуальный пинг-понг» между приматами.

 

Напомним, что стартап Neuralink был создан в 2016 году и в 2017 году он был приобретен Илоном Маском за $100 млн. О том, чем будет заниматься компания, стало известно в 2019 году, когда было сделано заявление о создании чипа, который намерены вживлять в мозг человека. Цель благая — помогать людям с инвалидностью и тяжелыми недугами.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: bloomberg

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Виталий Шоха 0
Интересно, если чипировать Маска, он станет обезьяной? Тогда и он станет счастливым и будет играть....
03.02.2021 05:37
Ответить
Lorens 0
Виталий Шоха, )))
03.02.2021 06:53
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Илон Маск: мы чипировали обезьяну, она счастлива, довольна и играет в игры