Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Индия также задумалась о кремниевой независимости

27.04.2022 1385 0

Индия ведет переговоры с крупнейшими производителями полупроводниковой продукции о возможности создания заводов на территории страны

Согласно информации, обнародованной ETTelecom, Индия всерьез рассматривает возможность создания отечественной полупроводникой отрасли и стремится составить серьезную конкуренцию Китаю в данном сегменте. Самой это сделать не под силу, поэтому она ищет помощников в лице крупнейших мировых чипмейкеров. Сейчас идут переговоры с Intel, GlobalFoundries и даже TSMC.

 

Индия также задумалась о кремниевой независимости – фото 1

 

Чтобы осуществить задуманное, правительство Индии в прошлом году создало фонд в размере $10 млрд для стимуляции производства чипов в регионе. Эта сумма должна покрыть примерно половину расходов компаний, специализирующихся на выпуске микроэлектроники.  Но помимо денежной стимуляции необходимо инфраструктурное обеспечение, включающее в себя логистику, снабжение водой и электроэнергией, а также стабильно высокий спрос на микросхемы, что Индия не всегда может предоставить.

 

На данный момент Vedanta Group и Foxconn Technology Group показали заинтересованность в создании литейных полупроводниковых производств на территории страны. Но Intel и TSMC на данный момент никак не проявили серьезной заинтересованности в создании полупроводниковой промышленности в Индии. Тем не менее, переговоры о сотрудничестве ведутся.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizmochina

Автор: Денис Шестеринский Дата публикации: 27.04.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Индия также задумалась о кремниевой независимости