Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Избранные уже познакомились с AR-гарнитурой от Apple

20.05.2022 2235 0

Компания близка к коммерческому релизу

Презентации какого-то продукта Apple широкой аудитории, как правило, предшествует закрытое мероприятие, на котором демонстрируется новинка. Именно такой ивент на днях и состоялся, а посвящен он был AR-гарнитуре компании. На само мероприятие были приглашены только высокопоставленные сотрудники, которые должны были оценить уже достигнутые результаты и то, как дальше будет развиваться проект.

 

А похвастаться, по всей видимости, Apple было чем. Ранее ходили слухи, что «яблочная» AR-гарнитура появится во второй половине 2023 года. Ее демонстрация, пусть и на закрытом мероприятии, может указывать на то, что работы над ней завершены или находятся на финальной стадии. Поговаривают, что аппаратная часть гарнитуры уже готова, разработчикам осталось доработать только софт и совместимость с прочими устройствами компании.

 

Избранные уже познакомились с AR-гарнитурой от Apple – фото 1

 

Издание Bloomberg сообщает, что первое поколение AR-гарнитуры в исполнении Apple будет достаточно массивным и предложит два дисплея с высоким разрешением. Аппаратной основой устройства послужит фирменный чип из линейки M1. Столь мощный процессор необходим для обработки контента, требовательного к ресурсам. Чтобы свести до минимума риск перегрева, внутри должны установить систему жидкостного охлаждения.

 

Стоить AR-гарнитура Apple должна недешево. Ценник почти наверняка с легкостью преодолеет отметку в $1000 и шагнет далеко за нее. Представить новый продукт могут уже в сентябре нынешнего года или в середине 2023 года. Но вряд ли в продажу AR-гарнитура поступит ранее второй половины нынешнего года.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: theverge 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 20.05.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Избранные уже познакомились с AR-гарнитурой от Apple