Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi

24.05.2021 40622 13

Надоели уведомления об обновлениях на вашем Xiaomi? Просто отключите их!

 

Как мы с вами знаем, Xiaomi и суббренд Redmi сделали себе имя не только благодаря правильно выбранной ценовой политике – тот самый «топ за свой деньги». Своим, не побоимся этого слова, культовым статусом китайский производитель в той же мере обязан прошивке, которая с самых первых дней предустанавливается на практически (за небольшим исключением) смартфоны компании – MIUI. 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 1

 

Пережив уже несколько итераций, MIUI превратилась в одну из самых популярных и функциональных прошивок в мире графических интерфейсов на базе Андроид. ПО от Xiaomi никогда не стояло на месте, но в наши дни одно развивается как никогда быстро. Причем речь идет не только о версии прошивки – обновляются также и «родные» приложения. 

 

Для кого-то «обновки» - весомый довод при покупке смартфонов. Кто-то не обращает на обновления никакого внимания. А есть еще один тип пользователей – противники частых обновлений и активного влияния разработчиков Xiaomi на опыт использования смартфона. 

 

Если вы относите себя к последней группе, и вам жутко надоело наблюдать вечно появляющиеся уведомления об обновлениях, то представляем инструкцию, в которой мы поведаем, как отключить обновления MIUI на Xiaomi. 

 

Отключаем появление уведомлений от приложения «Обновление» 

 

Для начала разберем, как отключить появление уведомлений о появлении новой версии MIUI. Заходим в общие настройки вашего устройства, пролистываем до конца списка, находим раздел «Все приложения» и ищем в данном списке приложение с названием «Обновление».

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 2Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 3

 

Тапаем по нему, переходим в подраздел «Уведомления» и выключаем их. 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 4Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 5

 

Отключение уведомлений о новых версиях приложений

 

Кроме появления уведомлений о новых версиях MIUI, пользователей также могут раздражать напоминания об обновлениях приложений. Причем уведомления могут идти как от Google Play Маркета, так и от собственного магазина Xiaomi, который обеспечивает обновление компонентов MIUI.

 

Блокируем уведомления от Play Маркет

 

Чтобы не видеть «напоминалки» об обновлении приложений от Google, необходимо открыть приложение Play Маркета и немного «погулять» по его настройкам. Нажимаем на иконку с изображением вашего аккаунта в строчке поиска приложений – откроется список всех доступных действий с Магазином Google. Нам необходимо выбрать раздел Настройки

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 6Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 7

 

Внутри вас ждет четыре подраздела глубоких настроек приложения – необходимо выбрать первый пункт под названием «Общие». Внутри данного пункта ищем подпункт «Уведомления» и убираем галочку с позиции «Доступные обновления». 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 8Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 9Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 10

 

Также вы можете отключить автообновление приложений, вернувшись в раздел «Общие». 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 11Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 12

 

Выключаем обновления в приложении магазина Xiaomi

 

Заходим в «Приложения» от Xiaomi и в правом нижнем углу программы находим пункт «Инструменты» - нажимаем на него. В открывшемся окне нажимаем на иконку в виде шестеренки в правом верхнем углу экрана. 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 13Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 14Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 15

 

Откроются настройки приложения, первым пунктом в которых будет стоять опция «Уведомлять о наличии обновлений». Выключаем данный пункт. С этого момента компоненты прошивки MIUI не будут беспокоить вас. 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 16

 

Отключение автообновлений поможет не только убрать факт раздражения при пользовании устройства, но и здорово сэкономит заряд аккумулятора – смартфон не будет вечно загружать новые файлы в фоновом режиме.

 

Как отключить автообновление прошивки MIUI?

 

Также вы можете отключить и автообновление MIUI, а не только появление уведомлений о новой версии прошивки. Для этого необходимо зайти в общие Настройки устройства и найти пункт «О телефоне». Внутри вы найдете раздел «Обновления» - нажимаем на него. 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 17Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 18

 

Внутри вас будет ждать экран загрузки. В правом верхнем углу приложения нажимаем на «три точки» и в открывшемся меню убираем галочку с пункта «Автоматическая загрузка обновлений». 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 19Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 20

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 21Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 22

 

Принудительная блокировка любого уведомления об обновлениях

 

И напоследок рассмотрим самый экстремальный вариант избавления от каких-либо следов обновлений на вашем смартфоне. Для следующих манипуляций нам потребуются root-права, а также использование известного в узких кругах приложения Titanium Backup. 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 23

 

Открываем приложение Titanium Backup и ищем в разделе приложений процесс под названием «Обновление». В некоторых случаях этот процесс может нести название «Updater.apk». Нажимаем на данный процесс и тапаем по кнопке «Заморозить». После этого вы перестанете видеть какие-либо напоминания об обновлениях на вашем смартфоне. Более того, ваш Xiaomi просто не сможет открыть раздел «Обновления». 

 

Уточним один момент – крайне не рекомендуется удалять приложение «Updater.apk», чтобы избежать появления ошибок при работе устройства. 

 

Как отключить обновления MIUI на смартфонах Xiaomi – фото 24

 

Теперь вы знаете, как избавиться от надоедливых уведомлений о новых версиях приложений и прошивки. Как мы видим, все делается просто и быстро. 

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 24.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 13
 
 
Shatlyk 0
Как убирать по обновление 12.5.9-12.5.4
06.03.2023 10:41
Ответить
Филюс 0
Ребят, может знает кто-нибудь решение:
Раздел обновление компонентов - выбираю "не обновлять", но при этом оставляю активным графу уведомления о наличии обновлений. Некоторые время всё спокойно, но на следующие сутки вижу, что приложения относились (сами). Захожу в настройки и вижу, что раздел "обновление компонентов" (на который я ставил запрет) теперь стоит с параметром "обновлять по wi-fi". И это только с компонентами так. Прошивка MIUI не обновляется, всё нормально. Смартфон новый, вчера купил. Но эта проблема была и на старом телефоне.
19.12.2022 04:19
Ответить
V 1
Настройки - Доступ к личным данным. Там отключается ВСЁ.
27.12.2022 20:44
Ответить
Мыкола -13
Сайт читать по русски как высморкаться.Дебилы.
25.04.2022 21:17
Ответить
Ганчер -16
Драли вас хохлов и будем драть)
26.05.2022 22:40
Ответить
Тебя Ждем 6
приезжай на свинцовый посев, чмоня
05.09.2022 15:21
Ответить
Критик -16
Хохляцкий язык как базар алкаша что то там мычит пыжится и нихуя не понятно, пидарье - недолюди ебаные выблюдки
24.07.2022 21:30
Ответить
Батько 7
Мнение пропитого говножуя кто-то спрашиал, истеричка?)
05.09.2022 15:25
Ответить
Сегей 0
Высморкали тебя вася еще при рождении из члена
28.11.2023 15:40
Ответить
Александр -14
Ещё одна статья про оболочку Хлаоми и я блевану..
24.05.2021 23:18
Ответить
Искусных Сергей 8
Еще одна статья которой уже 5 лет в обед.. и я ни когда больше не зайду на сайт.. вы серьезно андроид 6 миуи 9??? На столько лениво было зайти на 4пда и скопировать что то посвяжее??
25.05.2021 07:05
Ответить
Критик 2
Сяоми это хуета в припрыжку, взял на пробу телефон и выкинул год не проходил, гавно с кривыми обновленимя, Ми и Сяоми это ХУЕТА из говна собрана
24.07.2022 21:32
Ответить
Сверху долбаеб 2
Ну так не покупай говно за 5 рублей у соседнего бомжа, а ходи по магазинам с лицензированными брендами.
Сначала берет подешевле самое худшее, а потом удивляется.
30.08.2022 13:54
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как отключить обновления MIUI на Xiaomi