Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Рабочий стол Xiaomi защищен от изменений: что делать

04.03.2021 16908 3

Защита рабочего стола Xiaomi - как снять и зачем она нужна?

 

Некоторые владельцы смартфонов Xiaomi при первом включении только что купленного устройства могут словить предупреждение о невозможности перемещать иконки на рабочем столе. Само предупреждение гласит «Рабочий стол защищен от изменений», что означает, что на программном уровне пользователю запрещено удалять или изменять положение приложений прямо с рабочего стола. Как же снять защиту с рабочего стола Xiaomi?

 

Xiaomi

 

Многие выбирают Андроид-смартфоны из-за глубоких возможностей кастомизации по сравнению с устройствами от Apple. И если даже так называемый «чистый» Андроид дает не только свободу действий с вашим устройством, но и дополнительные программные «плюшки», то различные надстройки над прошивкой от Google, вроде той же MIUI от разработчиков Xiaomi, еще больше раскрывают потенциал «Зеленого робота».

 

Еще одна функция в MIUI

 

Одной из фишек MIUI является тот самый режим закрепления иконок на одном месте. Данная опция еще раз намекает на широкие возможности для кастомизации в MIUI – если вам нужно, чтобы иконки находились именно в том положении, в котором вы привыкли их видеть, то вы можете их просто закрепить в одном положении. Например, если вы часто даете свое устройство ребенку или просто родственнику, который может двигать программы, как ему задумается, то перед вами отличная защита от ненужных манипуляций.

 

Xiaomi MIUI

 

Выключение Защиты от изменений

 

Однако если у вас потребности в сохранении постоянного порядка на рабочем столе нет, то эту функцию можно спокойно выключить.

 

Первый способ – заходим в меню Настроек. Переходим в пункт «Рабочий стол» и находим в нем опцию «Защитить от изменений». После того, как вы переведете данный режим в выключенное положение, на рабочем столе можно будет наводить любой хаос, который вам вздумается.

 

Xiaomi MIUI Защита от измененийЗащита от изменений XiaomiXiaomi MIUI Рабочий стол

 

Также существует второй способ его отключения. Находясь на рабочем столе, сделайте жест двумя пальцами как будто вы уменьшаете картинку в Галерее – то есть на себя. На экране появится меню редактирования рабочего стола с тремя иконками внизу. Нажимаем на «Настройки» и переходим прямо быстрые настройки рабочего стола. Внизу списка опций убираем галочку с пункта «Защитить от изменений».

 

MIUI настройка рабочего стола

 

Xiaomi MIUI Рабочий стол Защита

 

Теперь вы знаете, как можно навести порядок на рабочем столе вашего Xiaomi.

Автор: Егор Лебедев Дата публикации: 04.03.2021
Комментарии
Всего комментариев: 3
 
 
132 0
Як зробити порожнім робочий стіл і залишити тільки нижні чотири іконки?
21.06.2023 14:58
Ответить
Иван 5
Спасибо, вам! Так просто. Помогло )
10.04.2023 07:53
Ответить
Никола -4
Что больше писать не о чем?
05.03.2021 11:11
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как снять защиту с рабочего стола Xiaomi