Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Как в Украине 5G-сеть появилась

30.05.2021 7371 2

Как хайп, наивность и невежество привели к появлению сенсации

На днях местная ТРК «Мукачево (М-Студіо)» выпустила сюжет с громким заголовком, что на Закарпатье появилась 5G‑сеть и первая точка доступа начала функционировать. А удостоился такой чести небольшой поселок Вышково, где есть свой народный умелец или украинский Илон Маск.

 

Как в Украине 5G-сеть появилась – фото 1

 

Ему удалось сделать то, что оказалось не под силу крупнейшим сотовым операторам в Украине. И даже не пришлось тратить многомиллионные средства, получать лицензию и выделенные частоты, на то, чтобы ее запустить. Более того, местный «Кулибин» планирует и дальше радовать односельчан своими технопрорывами. В частности, он хочет, чтобы возле скамеек в общественном месте появились USB зарядки.

 

 

Жители довольны и уверяют, что качество покрытия и скорость отличные. И тут бы возрадоваться тому, что не оскудела земля на таланты и пристыдить крупнейших сотовых операторов Украины, которые только в 2022 году планируют запустить тестовые сети 5G. Но все оказалось гораздо прозаичнее.

 

Как в Украине 5G-сеть появилась – фото 2

 

Местный «Кулибин» лишь создал точку доступа Wi-Fi с громким именем «Твоє Вишково-5G». Все что оставалось жителям, это подключиться к этой сети. Но магия 5G сделала свое дело и был создан хайп, что в Украине заработала 5G-сеть. В «находчивости» украинскому Илону Маску не откажешь. А вот журналистам и местным жителям не плохо было бы глубже вникнуть в тему 5G и не идти на поводу у дутых сенсаций из-за технической безграмотности.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: zak-insider

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 30.05.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Сокольник Богдан 0
Новость - супер! А написана вообще шикарно! Столько емких, точных фраз)) Очень здорово!
01.06.2021 11:36
Ответить
Волошин Андрій 0
Тю... То значит у нас в Одессе уже три года как минимум есть 5Г. У моего соседа Soborka подписанная "Eugen_5G"
31.05.2021 15:34
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Как в Украине 5G-сеть появилась