Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Какой iPhone охотнее всего покупали в I квартале

23.04.2021 8286 2

iPhone 11 обошел по популярности iPhone 12

Когда состоялась премьера серии iPhone 12, нашлось немало скептиков, которые предрекли моделям неминуемый провал. Но этому негативному прогнозу не суждено было сбыться и новинки стали достаточно востребованными смартфонами, подстегнувшими продажи iPhone. Но несмотря на это, iPhone 12 так и не стал самым популярным мобильником компании по итогам первого квартала нынешнего года.

 

Читать также: Прототип iPhone 13 mini засветился на фото

 

Какой iPhone охотнее всего покупали в I квартале – фото 1

 

Об этом свидетельствует отчет Consumer Intelligence Research Partners (CIRP), эксперты подсчитали продажи iPhone в США за первый квартал нынешнего года. Самым популярным признан iPhone 11, который сумел оставить на втором и третьем местах iPhone 12 и iPhone 12 Pro Max. На iPhone 11 пришлось почти четверть всех реализованных «яблочных» смартфонов в первом квартале нынешнего года — 24%.

 

Какой iPhone охотнее всего покупали в I квартале – фото 2

 

Тем не менее, линейка iPhone 12 хорошо продавалась и на нее пришлось 61% всех проданных смартфонов Apple. Хуже всего среди устройств актуального семейства продавался iPhone 12 mini, и компания вынуждена была сократить его производство. Также достаточно вяло продавался iPhone SE (2020). А вот продажи iPhone 12 Pro за последние три месяца устремились вверх и все благодаря тому, что компания убрала с прилавков магазинов iPhone 11 Pro Max.

 

Читать также: Разработчики приложений боятся оказаться среди неугодных для Apple и Google

 

Среди прочего аналитики отмечают, что средняя цена iPhone на рынке США составила $847. Для сравнения в прошлом году этот показатель был равен $795.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gizchina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.04.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Art Kov -1
Похоже apple сами себе рейтинг продаж накручивают. Они скатились ниже плинтуса. Apple покупают только те кто уже жёстко сидит на iphone. Чего не сделаешь ради денег)))
24.04.2021 11:50
Ответить
Местный Волкодав -1
"Нам нужны компактные смартфоны" - визжали хомячки)))
23.04.2021 16:26
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Какой iPhone охотнее всего покупали в I квартале