Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Камера iPhone 12 mini прошла свою проверку в DxOMark

28.01.2021 1894 0

Известный ресурс Dx0Mark дал свою оценку фото/видео возможностям iPhone 12 mini

Напомним что в ноябре Apple представила не только iPhone 12, но его уменьшенную версию с приставкой «mini».

Несмотря на «урезанный» размер, камеры в обеих моделях остались одинаковые. И хотя может показаться очевидным идентичность результатов в подобных тестах, специалисты из Dx0Mark решили отдельно проверить камеры в iPhone 12 mini.

 

Сообщается, что модель заработала оценку в 122 бала. Точно как  «старший брат». Из плюсов – отличный автофокус и цветопередача. Натуральная передача тонов кожи. Хорошо себя проявила система стабилизации изображения (особенно в видео).

 

Камера iPhone 12 mini прошла свою проверку в DxOMark – фото 1

 

В минусы камере относят шумность фотографий в условиях плохого освещения – страдают детали на фото. Также не забыли напомнить, что телеобъектива в аппарате нет, и это минус для многих пользователей.

 

Основные характеристики камеры: iPhone 12 mini оснащён двумя 12-мегапиксельными датчиками. Главный с диафрагмой f/1.6 получил линзы с фокусным расстоянием 26 мм, а вспомогательный — широкоугольную оптику (f/2.4, 13 мм). Камера смартфона способна снимать видео в разрешении 4K с частотой до 60 кадров в секунду.

 

Выходит, что на данный момент iPhone 12 mini является самым лучшим камерофоном среди компактных телефонов и в общем рейтинге занимает четырнадцатое место, уступая другим флагманам, которые заметно больше по размеру.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник : dxomark.com

 

 

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 28.01.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Камера iPhone 12 mini прошла свою проверку в DxOMark