Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Количество загрузок приложений из Google Play и App Store бьет рекорды

17.07.2020 3705 0

Пандемия коронавируса внесла серьезные коррективы в жизнь людей. Во многих странах большинство вынуждены были сидеть дома на самоизоляции. Желая скрасить скучное времяпрепровождение различными познавательными и развлекательными программами, пользователи начали массово устанавливать приложения на свои гаджеты.

 

Количество загрузок приложений из Google Play и App Store бьет рекорды – фото 1

 

Больше качали приложений

 

По данным компании Sensor Tower второй квартал нынешнего года стал рекордным по количеству загруженного софта. Речь идет о 37,8 млрд загрузок приложений из Google Play и App Store, что дало прирост 31,7%. Так, количество скачиваний приложений из App Store составило 9,1 млрд, а из Google Play — более 28 млрд.

 

Самым популярным приложением в App Store стал Zoom, который 2 квартал 2020 года установили 94 млн раз, побив квартальный рекорд TikTok в 67 млн установок. Что касается Google Play, то тут рекордсменом стал TikTok, который стал еще также самым популярным приложением в США и Европе. На втором месте по количеству скачиваний стал все тот же Zoom.

 

Больше платили за софт

 

Всего за первую половину нынешнего года пользователи потратили $50,1 млрд на покупку приложений из App Store и Google Play. И это 23,4% больше, чем было истрачено ими на приобретение софта за аналогичный период прошлого года. Больше всего заработать удалось фирменному магазину приложений Apple — $32,8 млрд. В активе Google Play $17,3 млрд. 

 

Источник: androidcentral

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 17.07.2020
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Количество загрузок приложений из Google Play и App Store бьет рекорды