Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Компания не заостряет внимание на рейтинге IP в OnePlus9 Pro. И вот почему

10.07.2021 2089 0

Лабораторные условия тестов и реальные условия эксплуатации — две большие разницы

В прошлом году компания OnePlus впервые добавила защиту от пыли и влаги в свой флагман. OnePlus 9 Pro, как и предшественник, водонепроницаем и предлагает рейтинг IP68. Но обращает на себя внимание то, что компания не кричит на всех углах об этой фичи и в своих рекламных материалах скромно обходит этот нюанс. Так почему она так себя ведет?

 

Читать также: Видеообзор OnePlus Nord CE 5G: не особенный и урезанный    

 

На своей странице в сети Weibo глава компании Пит Лау заявил, что это «одно из немногих преимуществ продукта, которое мы хорошо реализовали, но не хотим много говорить об этом». А причина «скромности» в том, что сертификат IP получают по результатам лабораторных тестов, а они сильно отличаются от реальных условий, с которыми сталкиваются пользователи.

 

Компания не заостряет внимание на рейтинге IP в OnePlus9 Pro. И вот почему – фото 1

 

«Учитывая, что реальные условия эксплуатации и лабораторная среда очень разнятся, невозможно каждый раз обеспечить условия испытаний в соответствии с лабораторным стандартом», — заявил Пит Лау. По его словам, рейтинг IP — это общее описание качества устройства, тогда как для OnePlus важно качество обслуживание, когда смартфон находится в руках пользователя.

 

Глава OnePlus подчеркнул, что они не рекомендуют пользователям погружать и использовать смартфон под водой. Они даже не рекомендуют мыть его под проточной водой.

 

Читать также: Официально: дата анонса OnePlus Nord 2 и эксклюзивный чип

 

Интересно, что ранее компания отказывалась получать сертификат IP, а в качестве оправдания такого шага называла экономию. OnePlus попросту не хотела платить деньги за сертификацию. Но рынок и потребители диктуют свои правила, поэтому компания изменила свое мнение и начала получать сертификат IP. Похоже, что преимущество от наличия рейтинга IP перевешивает любые траты, даже если тестирование в лабораторных условиях не отражает реального использования.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 10.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Компания не заостряет внимание на рейтинге IP в OnePlus9 Pro. И вот почему