Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Made in India станет трендом – цены на индийские Xiaomi и другие бренды могут упасть

31.01.2024 3151 0

ДЕШЕВЫЕ СМАРТФОНЫ НА ПОДХОДЕ

Правительство Индии приняло решение снизить пошлину на импорт некоторых комплектующих для производства смартфонов с 15% до 10%.

Made in India станет трендом – цены на индийские Xiaomi и другие бренды могут упасть – фото 1

Это решение выгодно таким известным брендам, как Apple, Xiaomi, Samsung, Oppo и другие, производящие свою продукцию в Индии. Снижение налогов позволит им удешевить производство и, возможно, снизить розничные цены.

В частности, компания Xiaomi владеет 5 заводами в Индии, где выпускает смартфоны под брендами Redmi, Mi и POCO. Теперь она сможет оптимизировать затраты и предложить индийским потребителям более доступные цены.

Made in India станет трендом – цены на индийские Xiaomi и другие бренды могут упасть – фото 2

Эксперты предполагают, что новое решение правительства будет способствовать развитию производства смартфонов в Индии и увеличению экспорта гаджетов из страны. Уже сейчас Индия является одним из самых больших хабов по производству смартфонов в мире.

Тем не менее, процент брака в производстве на индийских заводах все еще больше, чем в Китае (например, только 50% производимых в Индии корпусов для iPhone попадают в конечный продукт). Поэтому правительство предоставило еще стимул переносить производство из Китая - ниже пошлины.

Источник - reuters

Автор: Andrii Shypta Дата публикации: 31.01.2024
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Made in India станет трендом – цены на индийские Xiaomi и другие бренды могут упасть