Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

MIUI 12 вновь заставляет владельцев Xiaomi страдать

02.07.2021 3373 2

В большой копилке проблем MIUI 12 добавилась еще одна

Обладатели смартфонов Xiaomi и Poco с MIUI 12 жалуются на сбои в работе Центра управления. О своих проблемах они пишут на различных тематических ресурсах в попытке подстегнуть компанию быстрее выпустить обновление.

 

Читать также: Xiaomi запустила рост цен на смартфоны и телевизоры, отсчет начался 

 

MIUI 12 вновь заставляет владельцев Xiaomi страдать – фото 1

 

Среди наиболее популярных проблем — Центр Управления в MIUI 12 тормозит и открывается с большой задержкой. Среди причин такого поведения называют тот факт, что в MIUI 12 была изменена анимация, она стала сложнее и «тяжеловеснее», что в итоге и могло стать причиной сбоя в работе интерфейса. Чтобы оперативно исправить проблему, компания отключила в шторке с переключателями эффект размытия по Гауссу. Но, увы, эффекта это не дало.

 

Ряд пользователей жалуются на зависание Центра Управлений на экране. Выглядит это как эффект «выгорания», когда сама шторка исчезла, но на дисплее все еще остается ее прозрачный образ или «шлейф» поверх рабочего стола. Владельцы Xiaomi Mi 9T сообщают, что активация режима насыщенных цветов вызывает появление ошибки в работе центра управления и затем они наблюдали «выгорание».

 

Читать также: Представили топовый ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro X 15    

 

MIUI 12 вновь заставляет владельцев Xiaomi страдать – фото 2

 

Xiaomi знает о проблеме и работает над ее устранением. Но когда это произойдет — не сообщается. Владельцам же тех смартфонов, где наблюдаются сбои в работе Центра управления, остается только запастись терпением и ждать обновления, где пофиксят баг.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: gizmochina

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 02.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Виталий Малюкин 0
Пользуюсь Poco F3 уже 2 месяца, и я бы не сказал что все плачевно(если не вникать то в принципе все работает на ура), и после обновления 12.5 те кто плачет что сломали смартфон, плачте я как-то ничего ужасного там не обнаружил. как по мне единственный минус так это то что повышенная герцовка сбрасывается с 120 до 60 не то чтобы автоматически(я б сказал рандомно). По поводу автономности(на всем известном ресурсе) есть гайд по заморозке или удалению ненужного софта(я заморозил 84 процесса). С замороженным софтом хожу уже 1.5 недели никаких багов не замечал, весь функционал работает нормально.
02.07.2021 15:52
Ответить
Vladislav D -1
за то дешевле чем Самсунг! мне кажется не нужно не чего исправлять, это собственный ад не дальновидных...
02.07.2021 14:05
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
MIUI 12 вновь заставляет владельцев Xiaomi страдать