Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Xiaomi запустила рост цен на смартфоны и телевизоры, отсчет начался

01.07.2021 3194 0

В Индии за телевизоры и мобильники Xiaomi с сегодняшнего дня просят больше

Вот уже пару лет мы пишем о неизбежности увеличения стоимости электроники во всех сегментах. С наступлением 2021 года мы получили новый уровень цен, который не вызывает оптимизма и радости. В условиях кризиса и дефицита комплектующих быть «Робин Гудом» не собирается и Xiaomi, производить и торговать в убыток себе никто не будет. Поэтому рост цен на продукты компании предсказуем.

 

Читать также: Представили топовый ноутбук Xiaomi Mi Notebook Pro X 15

 

Так, с сегодняшнего дня Xiaomi пересмотрела в сторону увеличения ценники на свои телевизоры и смартфоны в Индии. В зависимости от модели рост составит 3-6%. В качестве причин, которые спровоцировали увеличение стоимости устройств, называется нехватка компонентов и увеличение стоимости услуг по доставке. Особенно остро ощущается дефицит чипов.

 

Xiaomi запустила рост цен на смартфоны и телевизоры, отсчет начался – фото 1

 

«Из-за дисбаланса спроса и предложений цены на большинство компонентов, используемых в смартфонах, смарт-телевизорах и другой электронике (чипсеты, панели дисплея, драйвер дисплея, задние панели, аккумулятор и т. Д.) постоянно растут», — добавил представитель Xiaomi India.

 

Не сложно догадаться, что подорожает техника не только в Индии. Мы увидим повышение цен и в других регионах, этот процесс необратим.

 

Читать также: В Redmi Note 10 Pro 5G предложили механизм «подкачки» памяти    

 

Напомним, что в конце прошлого года президент Xiaomi заявлял о том, что они сделают все, чтобы предлагать пользователям лучшие цены на свои устройства. Но рост затрат на выпуск гаджетов все же вынудит их пойти на увеличение их стоимости в определенных случаях.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал

 

Источник: androidauthority

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.07.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Xiaomi запустила рост цен на смартфоны и телевизоры, отсчет начался