Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Мобильному подразделению Samsung устроят разбор полетов за низкие продажи Galaxy S21

05.08.2021 2570 2

Samsung устроила аудит смартфонному бизнесу, чтобы понять причины неудач

Несмотря на то, что Samsung не озвучивала данные о продажах серии Galaxy S21, аналитики ведут свои подсчеты. Благодаря им у нас есть наглядная картина востребованности актуальных флагманов компании и мы понимаем, зашли они потребителям или нет. Последние данные говорят о том, что дела с продажами серии Galaxy S21 идут не лучшим образом.  

 

Буквально на днях стало известно, что компания продала за полгода почти вдвое меньше смартфонов, чем в свое время моделей серии Galaxy S10. Это беспрецедентно низкие цифры и аналитики связывают снижение продаж с отсутствием новаций, жесткой конкуренцией со стороны китайских производителей и высокими ценами, которые отпугнули потребителей.

 

Мобильному подразделению Samsung устроят разбор полетов за низкие продажи Galaxy S21 – фото 1

 

Естественно, что такое положение вещей не устраивает Samsung и ее специалисты взялись за выяснение причин провала. «Разбор полетов» ждет, прежде всего, управленческий состав мобильного подразделения. Еще в мае стартовала проверка деятельности подразделения и окончательный вердикт по ее результатам вынесут в конце августа.

 

Еще одна причина для всестороннего анализа просчетов — положение компании в нише 5G-смартфонов. В свое время Samsung была в числе пионеров по части выпуска устройств с поддержкой сетей пятого поколения. А сейчас она всего лишь четвертая в мире, пропустив вперед Apple, Oppo и Vivo. И тут еще нет Huawei, а не подкоси компанию американские санкции и Samsung вовсе могла бы быть пятой в мире.

 

Читать также: Внешний вид Samsung Galaxy A52s показали во всей красе    

 

Еще одна проблема компании —поставки чипов от MediaTek. Несмотря на то, что Samsung уже не первый год заказывает процессоры для своих устройств у тайваньского чипмейкера и числится в числе привилегированных клиентов, MediaTek недавно уведомил Samsung, что, возможно, не сможет выполнить весь объем заказов.  

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: notebookcheck

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 05.08.2021
Комментарии
Всего комментариев: 2
 
 
Роман Лук'яненко 2
Поставьте не завышенную цену, процессор во всех регионах Qualcomm и установите батарею 6000-7000 - будут хватать как горячие пирожки. Вообще не секрет.
06.08.2021 05:41
Ответить
Евгений Авдеев -1
Роман Лук'яненко, эксинос2100 справляется более чем. снепдрегон в s21 горячий на это все жалуются. снепдрегон это не панацея. с автономностью тоже все более чем отлично. цена вполне адекватная учитывая что это флагман
09.08.2021 17:35
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Мобильному подразделению Samsung устроят разбор полетов за низкие продажи Galaxy S21