Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Лучшие смарт-часы с поддержкой бесконтактной оплаты (NFC) в Украине на 2024 год

12.02.2024 10137 1

Устройства с модулем NFC позволяют быстро и комфортно производить бесконтактную оплату в магазинах и транспорте. Большинство современных телефонов поддерживают эту функцию, но можно также расплачиваться с помощью смарт-часов. Это еще удобнее.

 

Мы подготовили подборку, состоящую из 6 лучших «умных» часов и фитнес-браслетов с поддержкой NFC. Все указанные ниже модели позволяют производить бесконтактную оплату в Украине, поскольку оснащены соответствующими платежными системами.

 

ТОП-6 лучших «умных» часов в Украине с бесконтактной оплатой

Xiaomi Mi Band 7 NFC

Xiaomi Watch 2 Pro

Samsung Galaxy Watch6

Google Pixel Watch 2

Apple Watch 9 Aluminum

Garmin Venu 3S

Выводы

 

В рейтинг вошли гаджеты от популярных производителей – Xiaomi, Samsung, Garmin, Google и даже Apple. Модели расположены от самых дешевых до самых дорогих. Помимо полноценных смарт-часов, был добавлен бюджетный фитнес-трекер.

 

Xiaomi Mi Band 7 NFC

Xiaomi Mi Band 7

 

Начнем с Mi Band 7 NFC – это доступный спортивный браслет, позволяющий осуществлять бесконтактную оплату с помощью платежной системы Mastercard. Версия с NFC без проблем работает в любой стране, в том числе в Украине.

 

Xiaomi Mi Band 7 NFC

 

Mi Band 7 NFC получил 1.62-дюймовый AMOLED-экран разрешением 490х192 пикселей и с плотностью пикселей 325 ppi.

 

Дисплей стандартной вытянутой формы, а корпус сделан из пластика. Ремешки могут быть резиновые или силиконовые. Имеется влагозащита со степенью 50 WR.

 

Mi Band 7 NFC имеет набор обычных функций: подсчет ЧСС, измерение уровня кислорода в крови, отслеживание физической активности, определение стресса, женский календарь.

 

После синхронизации вы можете получать уведомления о сообщениях и звонках с телефона на трекер. За подключение к смартфону отвечает Bluetooth 5.2.

 

Xiaomi Mi Band 7 NFC Бесконтактная оплата

 

Аккумулятор Mi Band 7 NFC с емкостью 180 мАч. При средней погрузке фитнес-трекер способен проработать до 14 дней. Зарядка с магнитной конструкцией.

 

Xiaomi Watch 2 Pro

Xiaomi Watch 2 Pro

 

Следующая модель тоже от Xiaomi, но это уже полноценные смарт-часы с крутыми функциями. Xiaomi Watch 2 Pro может похвастаться 1.43-дюймовым AMOLED-экраном с разрешением 466x466 пикселей и частотой обновления 600 нит.

 

Xiaomi Watch 2 Pro

 

Корпус часов выполнен из стали,  безельметаллический. Ремешки предлагаются из кожи, резины или силикона. Размеры Xiaomi Watch 2 Pro без браслета составляют 47.6×45.9×11.8 мм с весом 55 граммов. Имеется стандарт влагозащиты 50 WR.

 

В качестве процессора в Xiaomi Watch 2 Pro используется Snapdragon W5+ Gen 1 с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Операционная система Wear OS 3.0 позволяет устанавливать приложения.

 

Беспроводную оплату можно производить через Google Wallet. Из беспроводных технологий имеется Wi-Fi 5 с 2.4 и 5 ГГц и Bluetooth 5.2.

 

Xiaomi Watch 2 Pro умеет подсчитывать пульс, определять насыщение крови кислородом, следить за физической активностью, мониторить качество и продолжительность сна, показывать уровень стресса.

 

Часы поддерживают 150 спортивных режимов. Присутствует GPS-навигация с картами и компасом. Также заявлено наличие альтиметра и барометра.

 

Встроенный микрофон и динамик позволяют говорить прямо через часы. На месте голосовой помощник Google Assistant.

 

Xiaomi Watch 2 Pro - бесконтактная оплата

 

Батарея у Xiaomi Watch 2 Pro на 495 мАч. На одном заряде гаджет может работать до 65 часов. Зарядка беспроводная, что упрощает процесс подпитки.

 

Samsung Galaxy Watch6

Samsung Galaxy Watch6

 

Далее следуют базовые смарт-часы от Samsung шестого поколения. Бесконтактная оплата проходит через платежную систему Samsung Pay, которая без проблем работает в Украине.

 

Samsung Galaxy Watch 6 предлагаются в двух версиях – диаметром 40 мм и 44 мм. В первом варианте диагональ Super AMOLED-экрана составляет 1.31 дюйм при разрешении 432×432 пикселей, а габариты без ремешка – 40.4×38.8×9 мм с весом 29 граммов.

 

Samsung Galaxy Watch6

 

Версия диаметром 44 мм оснащена дисплеем с диагональю 1.47 дюймов и разрешением 480 на 480 пикселей. Размеры немного больше: 44.4x42.8x9 мм при массе 33 грамма.

 

Корпус Samsung Galaxy Watch 6 алюминиевый, а ремешки могут быть кожаные, резиновые или силиконовые. Часы соответствуют стандарту MIL-STD-810H, еще заявлены степени влагозащиты 50 WR и IP68.

 

На борту Samsung Galaxy Watch 6 установлен двухъядерный процессор Samsung Galaxy Watch 6 с 2 ГБ оперативной памяти. Постоянное хранилище на 16 ГБ. Операционная система Wear OS 4

 

Из беспроводных технологий следует отметить Bluetooth 5.3 и Wi-Fi 5. Есть пульсометр, пульсоксиметр, ЭКГ и термометр для определения температуры тела и кожи.

 

Samsung Galaxy Watch 6 следит за физической активностью (количество шагов, сожженные калории, пройденное расстояние, скорость движения, время активности). Можно отслеживать уровень стресса и качество сна и вести календарь менструаций.

 

Из крутых дополнительных функций следует выделить GPS-навигацию и встроенный микрофон с динамиком. Вы можете выбрать версию с или без LTE.

 

Samsung Galaxy Watch6 бесконтактная оплата

 

Версия Samsung Galaxy Watch 6 с диаметром 40 мм получила аккумулятор емкостью 300 мАч, а часы на 44 мм оснащены батареей 425 мАч. Показатели активности одинаковые – до 2 дней работы с умеренным использованием. Зарядка беспроводная.

 

Google Pixel Watch 2

Google Pixel Watch 2

 

Теперь обсудим стильную новинку от Google. Это их фирменные смарт-часы второго поколения, которые могут похвастаться привлекательным дизайном. Модель доступна в золотистом, серебристом и черном цветах.

 

Google Pixel Watch 2

 

1.2-дюймовый AMOLED-экран имеет разрешение 384x384 пикселей и высокую яркость в 1000 нит. Имеется защитное покрытие Gorilla Glass 5. Корпус алюминиевый.

 

Теперь о железе Google Pixel Watch 2. Используется двухъядерный процессор Snapdragon Wear 5100 с 2 ГБ оперативной и 32 ГБ постоянной памяти. Операционная система уже знакомая – это Wear OS 4.0.

 

За функционалом все стандартно: он не сильно отличается от Galaxy Watch. Есть множество датчиков для измерения показателей здоровья и отслеживания физической активности. Заявлена GPS-навигация, а спортивных режимов 40 штук.

 

Google Pixel Watch 2 Бесконтактная оплата

 

Платежная система Google Pay позволяет осуществлять бесконтактную оплату по всей территории Украины. Батарея емкостью 306 мАч обеспечит один день работы при активном использовании. А питать аккумулятор можно с помощью беспроводной зарядки.

 

Apple Watch 9 Aluminum

Apple Watch 9 Aluminum

 

Пора поговорить и о технике Apple. В их ассортименте тоже можно найти крутые смарт-часы с бесконтактной оплатой. Ее обеспечивает платежная система Apple Pay, с использованием которой у вас не возникнет никаких проблем.

 

Apple Watch 9 Aluminum

 

Рассмотрим технические свойства. Apple Watch 9 Aluminum представлен в диаметре 41 мм и 45 мм. Соответственно отличаются и габариты.

 

В диаметре 41 мм разрешение OLED-экрана составляет 430x352 пикселей при габаритах 41x35x10.7 мм и весе 32 грамма. А версия на 45 мм получила дисплей с разрешением 484х396 пикселей, размеры 45х38х10.7 мм и вес 39 граммов.

 

Экран Apple Watch 9 Aluminum поддерживает технологию LTPO, а пиковая яркость достигает 2000 нит. За производительность часов отвечает двухъядерный процессор Apple S9 с 64 ГБ постоянной памяти.

 

Корпус гаджета сделан из алюминия, как уже понятно под названием. Стандарты защиты IP68 и 50 WR на месте. Apple Watch 9 Aluminum работает под управлением WatchOS. Есть встроенный динамик и микрофон.

 

По коммуникациям все стандартно: Bluetooth 5.3, Wi-Fi 4 и GPS-навигация. Представлена версия с LTE и без. Можно измерять пульс, уровень кислорода в крови и температуру тела, делать кардиограмму и отслеживать физическую активность.

 

Apple Watch 9 Aluminum - бесконтактная оплата

 

Аккумулятор Apple Watch 9 Aluminum с емкостью 282 мАч и 308 мАч, в зависимости от версии. В обычном режиме часы работают около 18 часов, но в энергосберегающем демонстрируют примерно 36 часов автономной работы.

 

Garmin Venu 3S

Garmin Venu 3

 

Последние смарт-часы на сегодня – это Garmin Venu 3S, использующие платежную систему Garmin Pay. Она тоже работает в Украине, так что бесконтактная оплата будет проходить легко и быстро. 

 

Garmin Venu 3S

 

Garmin Venu 3S представлены диаметром 41 мм и 45 мм. Первый вариант с диагональю AMOLED-экрана 1.2 дюйма при разрешении 390x390 точек и размерами 41x41x12 мм с весом 27 граммов без ремешка.

 

Во втором варианте диагональ дисплея составляет 1.4 дюйма, разрешение – 454×454 пикселей, габариты – 45×45×12 мм с весом 30 граммов.

 

Корпус Garmin Venu 3S сделан из армированного волокном полимера, безель металлический. Имеется стандарт влагозащиты 50 WR.

 

Функционал не отличается от предыдущих моделей, потому не будем его повторно упоминать. За подключение отвечает модуль Bluetooth 5.0 с технологией ANT+.

 

Есть ежесекундный пульсометр, пульсоксиметр, термометр для измерения температуры окружающей среды, компас, альтиметр и барометр. GPS-навигация тоже на месте.

 

Garmin Venu 3S бесконтактная оплата

 

С автономностью у Garmin Venu 3S все отлично. В обычном режиме с минимум включенных функций часы могут проработать до 14 дней. При непрерывном использовании GPS этот срок снижается до 26 часов.

 

Итоги

Мы обсудили с вами 6 лучших смарт-часов с поддержкой бесконтактной оплаты, которые можно купить в Украине в 2024 году. Теперь подведем быстрые итоги:

 

  • Лучший недорогой фитнес-браслет с бесконтактной оплатой в Украине – Xiaomi Mi Band 7 NFC ;
  • Лучшие смарт-часы с платежной системой Google Pay в Украине – Google Pixel Watch 2 ;
  • Лучшие смарт-часы с бесконтактной оплатой и стандартом защиты MIL-STD-810H в Украине – Samsung Galaxy Watch 6 ;
  • Лучшие смарт-часы с бесконтактной оплатой и хорошей автономностью в Украине – Garmin Venu 3S ;
  • Лучшие смарт-часы с платежной системой Apple Pay в Украине – Apple Watch 9 Aluminum ;
  • Лучшие смарт-часы с бесконтактной оплатой и по доступной цене в Украине – Xiaomi Watch 2 Pro .

 

Поделитесь в комментариях, какие «умные» часы из сегодняшней подборки понравились вам больше всего.

Автор: Аліна Нікітіна Дата публикации: 12.02.2024
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Олександр 0
А як же Mobvoi TicWatch Pro 5? Вони точно заслуговують, щоб бути в цьому списку.
19.02.2024 16:35
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Лучшие смарт-часы с поддержкой бесконтактной оплаты (NFC) в Украине на 2024 год