Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Не только Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Выйдет мощный чип серии Snapdragon 7

25.03.2022 1226 0

Оба процессора должны представить в мае

В сети нет недостатка в слухах о новом топовом чипе от Qualcomm — Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Очередной сетевой информатор сообщил, что представить новый чип могут уже в мае. Чипмейкер спешит с выходом процессора, который должен стать своеобразной работой над ошибками в плане энергоэффективности и он должен быть холоднее предшественника.

 

Не только Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Выйдет мощный чип серии Snapdragon 7 – фото 1

 

Этот же источник сообщает о том, что вместе с Snapdragon 8 Gen 1 Plus компания представит новейший чип серии Snapdragon 7. Предположительно, это будет преемник Snapdragon 778G. Как и надлежит новичку, он должен оказаться производительнее всех прочих платформ этой линейки. Ядра внутри процессора будут сгруппированы в три кластера «сверхпроизводительное ядро + большие ядра + маленькое ядро». Можно предположить, что речь идет о схеме «1+3+4».

 

Новый процессор явно должен составить конкуренцию Dimensity 8000/8100 и будет интересно понаблюдать, кто в итоге выйдет победителем в этой битве. Правда результаты противостояния придется ждать, ведь первые устройств с новым чипом из серии Snapdragon 7 выйдет во втором полугодии нынешнего года.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 25.03.2022
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Не только Snapdragon 8 Gen 1 Plus. Выйдет мощный чип серии Snapdragon 7