Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Новые дисплеи Samsung AMOLED E7 будут иметь серьезный недостаток

03.05.2023 1930 1

Лидерство Samsung в продажах дисплеев под угрозой

Компания Samsung продолжает оставаться лидером по продажам дисплеев в мире, но за последний год она потеряла почти 20% рынка. Китайские конкуренты поджимают и выпускают действительно качественные панели. Довольно тревожными звонками стали установка матриц от BOE в фотофлагман Xiaomi 13 Ultra.

 

xiaomi-13-ultra

 

Если раньше китайцы занимали средний сегмент, а флагманы все были на топовых матрицах от Samsung, то теперь тенденция немного грустна для корейцев. Главной претензией к топовым AMOLED экранам поколения E6 корейцев было и остается высокие показатели ШИМ, у некоторых людей вызывающий дискомфорт и даже боль в глазах.

 

Были определенные надежды, что в поколении AMOLED E7 Samsung исправит эту проблему, но инсайдер Digital Chat Station сообщил, что в этом направлении улучшений не будет.

 

Новые дисплеи Samsung AMOLED E7 будут иметь серьезный недостаток – фото 2

 

Основной упор сделают на улучшение и без того прекрасного показателя пиковой яркости, преодолев планку в 2000 нит. Зачем эти очередные соревнования по ненужным цифрам для обычного пользователя неясно.

 

Даже 1000 болт хватает для комфортного использования на ярком солнце, по моему мнению проблема ШИМ более актуальна и требует большего внимания со стороны производителя. Такими темпами мы в ближайшее время можем получить нового лидера в индустрии с коротким именем из трех букв.

 

Читать также: Первые тизеры Nothing Phone 2 – очень интересно, но ничего не понятно

 

Источник: weibo

Автор: Олександр Коваленко Дата публикации: 03.05.2023
Комментарии
Всего комментариев: 1
 
 
Vladislav V 0
Samsung A34 при любій процентній яскравості, шима так званого (міфічного) немає! Можу хоч всю ніч сидіти та дивитися в екран.. Може хвате вже понти ці колотити, самому не надоїло вже, один ти про якийсь там, десь шим говориш...
06.05.2023 20:46
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Новые дисплеи Samsung AMOLED E7 будут иметь серьезный недостаток