Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Новинки от Xiaomi: OLED с высокой герцовкой, стильный дизайн и экранный сканер отпечатка пальца нового поколения

01.11.2021 7243 0

Противостояние LCD и OLED было более острым и актуальным на заре появления дисплеев со светодиодами, когда они не были верхом совершенства. С годами они эволюционировали и цены на них поползли вниз. Теперь OLED-панели можно найти в доступных устройствах от Xiaomi и Samsung.

 

Новинки от Xiaomi: OLED с высокой герцовкой, стильный дизайн и экранный сканер отпечатка пальца нового поколения – фото 1

 

Тенденция перехода на OLED только усилится и на рынке будет появляться все больше смартфонов с таким типом дисплеев. К популяризации таких экранов руку приложит и Xiaomi. Она все активнее ставит OLED-панели в свои устройства. Пришло сообщение, что компания готовит к выходу два смартфона среднего класса на базе Snapdragon 778G и OLED-дисплеями с высокой частотой обновления. Источник также особо акцентирует внимание, что новинки будут отличаться тонкими и легкими корпусами, а также получат продвинутую версию оптического дактилоскопического датчика, встроенного в экран.

 

Читать также: Анонс Redmi Smart Band Pro и Redmi Watch 2 Lite    

 

Технология экранных отпечатков пальцев будет все больше появляться и в устройствах под брендом Redmi. Получат ее и новинки серии Redmi K50. Всего обещают три модели в рамках нового семейства, где топовая вариация удостоится чипсета Snapdragon 898, а две прочих — Snapdragon 888. Предложат и быструю зарядку на 120 Вт, которая не так давно добралась до устройства среднего класса — Redmi Note 11 Pro+.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: mydrivers

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 01.11.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Новинки от Xiaomi: OLED с высокой герцовкой, стильный дизайн и экранный сканер отпечатка пальца нового поколения