Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Обновление нарушило работу HDR-режима экрана Samsung Galaxy A52. Как исправить

23.06.2021 2568 0

В случае с Galaxy A52 компания пыталась предложить оптимальное соотношение цена/качество в среднем сегменте. Смартфон хоть и не является флагманом, но предложил достойный 90-герцовый AMOLED-дисплей и получил поддержку HDR. И никаких нареканий к нему не было. До недавнего времени, пока Samsung не «сломала» его нормальную работу последним обновлением.

 

Читать также: Samsung откажется в Galaxy S22 от наращивания мегапикселей    

 

Недавно Samsung выпустила для Galaxy A52 патч безопасности за июнь 2021 года и после его установки ряд пользователей заметили, что экран перестал быть прежним. В частности, апдейт привел к тому, что HDR-режим экрана перестал работать. Достаточно много пользователей начали жаловаться на то, что смартфон, получивший сертификацию HDR, перестал воспроизводить картинку соответствующего качества. Изображение выглядит тускло при воспроизведении видео в YouTube и сторонних медиапроигрывателях.

 

Обновление нарушило работу HDR-режима экрана Samsung Galaxy A52. Как исправить – фото 1

 

Приложение DRM Info подтвердило, что экран телефона не только поддерживает HDR10, HDR10 + и HLG, но также имеет сертификацию Widevine L1. Но при этом соответствующего качества картинку он не воспроизводит.

 

Читать также: Exynos с AMD RDNA 2 задерживается. Но ненадолго    

 

Не дожидаясь того, пока компания выпустит обновление, которое пофиксит ошибку, пользователи нашли обходной вариант — активация режима «Disable HW overlays». Для этого необходимо зайти в «Настройки» и найти пункт «Об устройстве». Затем вас интересует раздел «Сведения о ПО», где необходимо найти пункт «Номер сборки». Кликнув по нему семь раз, можно активировать режим разработчика. В «Настройках» найти «Параметры разработчика», нужен раздел «Отключить HW-оверлеи» и включить опцию. Наглядную инструкцию вы найдете здесь.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал. 

 

Источник: gizmochina

 

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 23.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Обновление нарушило работу HDR-режима экрана Samsung Galaxy A52. Как исправить