Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Oppo и OnePlus объединились

16.06.2021 3478 0

OnePlus теперь официально суббренд Oppo?

По сети прокатилась новость, что OnePlus становится суббрендом Oppo. Поводом для этого послужил официальный пресс-релиз главы OnePlus Пита Лау. В нем он заявил о том, что сейчас «наступил поворотный момент для будущего OnePlus». Компания взяла курс на расширение ассортимента продуктов, где акцент сделают на высочайшее качество. А в этой ситуации OnePlus должна «адаптироваться как компания и как бренд».

 

Читать также: Представлен OnePlus Nord N200 5G: емкая батарейка и 5G    

 

Пит Лау напомнил, что в последнее время они взяли курс на сближение с Oppo. В частности, состоялось объединение команд разработчиков и инженеров. И он считает, что такой шаг оказал свое положительное влияние. Поэтому решено и дальше продолжить интеграцию OnePlus и Oppo.

 

Так что же это все означает и какая выгода тут OnePlus? Глава компании отмечает, что у них появится еще больше ресурсов для создания более совершенных продуктов и повышения эффективности работы. В качестве примера он сослался на появление более быстрых и стабильных обновлений программного обеспечения.

 

Oppo и OnePlus объединились – фото 1

 

При этом Пит Лау заявил, что «бренд OnePlus продолжит работать независимо, сосредоточившись на предоставлении вам лучших продуктов и опыта, как мы всегда делали». Продукты под маркой OnePlus продолжат выходить, компания будет проводить собственные мероприятия и будет держать обратную связь с пользователями.

 

Учитывая то, что обе компании являются «отпрысками» BBK и еще во время появления OnePlus говорили о том, что это наследие или суббренд Oppo, нынешнее заявление об «объединении» выглядит несколько странным.

 

Читать также: Обзор OnePlus 9R - он хорош, но в чем подвох?    

 

Компания решили перестать скрывать, кто кого «родил» и, кто на самом деле у кого в «подмастерьях»? И что на самом деле стоит за объявлением о сближении двух компаний? Все же надеемся, что в будущем появится больше конкретики что OnePlus вложила в слова о «поворотном моменте». И кстати, за пределами Китая устройства OnePlus будут доступны, как и прежде, с оболочкой. OxygenOS.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: oneplus

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 16.06.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Oppo и OnePlus объединились