Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Oppo может предложить подвижную селфи-камеру. Подробности патента

16.02.2021 1796 0

Oppo предлагает усложнить конструкцию фронтальной камеры для поиска новых ракурсов

В начале 2021 года мы видим много новостей в отношении селфи-камер. С тех пор, как смартфоны стали сильно похожи друг на друга, производители всячески используют камеры в смартфоне, как средство выделения среди массы и селфи-камер это тоже касается.

 

Читать также: Oppo Find X3 Pro показан на реальных фото

 

Интересную идею недавно засекли у компании Oppo. Стало известно, что они разрабатывают фронтальную камеру, которая способна перемещаться вдоль все лицевой панели. Официальная цель таких усложнений – поиск новых ракурсов для любителей селфи. Хотя нам кажется, что в первую очередь таким способом, производитель хочет выделить свои смартфоны «из толпы».

 

Oppo может предложить подвижную селфи-камеру. Подробности патента – фото 1

 

Патент на такую систему, согласно новости, был выпущен 28 января 2021 года. На тридцати страницах было подробно указано как камера, которая находится на специальной площадке, может перемещаться по направляющей вдоль всей ширины смартфона. На изображении схематически показано как это может выглядеть.

 

По умолчанию камера зафиксирована. Все манипуляции с ней можно будет производить уже непосредственно находясь в приложении «камера». Также есть информация, что в патентных документах упоминаются идеи в отношении подвижной основной камеры, на задней панели.

 

Читать также: Откажется ли OnePlus от Oxygen OS (Hydrogen OS) на фоне сближения с Oppo?

 

Во второй половине 2021 года ожидается ряд новинок от Oppo, посмотрим, будут ли там применяться новые наработки компании.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: letsgodigital.org

 

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 16.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Oppo может предложить подвижную селфи-камеру. Подробности патента