Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

ОС Android 12 скоро будет доступна для тестирования. Что нам известно о новой версии?

16.02.2021 1501 0

Собираем слухи которые накопились перед бета-тестированием ОС Android 12

Все мы помним времена, когда версии ОС Android имели не только порядковый номер, но и «сладкое название», такое как кекс, пончик, эклер и тд. То  время уже прошло. Теперь официально ОС Android имеет название только в виде номера версии. Однако, было замечено, что у новых версий Android остаётся своё, уникально внутреннее имя которое разработчики используют в исходном коде.

 

ОС Android 12 скоро будет доступна для тестирования. Что нам известно о новой версии? – фото 1ОС Android 12 скоро будет доступна для тестирования. Что нам известно о новой версии? – фото 2

 

Сообщается, что в свежей версии ОС Android 12, в исходном коде, можно будет не редко встретить аббревиатуру «sc», которая, в свою очередь происходит от Snow Cone. Snow Cone - сладкий десерт, который обычно состоит из стружки льда и вкусного сиропа. Выходит, что внутри компании новая версия ОС Android 12 назвали в честь холодного десерта.

 

Из остальных подробностей: стало известно, что в новой версии Google может выпустить полноценный режим для управления смартфона одной рукой. Будет доработан пользовательский интерфейс, станет возможным быстрый обмен пароля Wi-Fi, расширят функции двойного нажатия и сильно улучшат режим мультизадачности под названием App Pairs.

 

Также мы уже писали, что будет переработан вопрос с конфиденциальностью. Пользователю будет намного проще следить за тем, к каким ресурсам смартфона есть доступ у каждого приложения. По словам инсайдеров, для этого больше не потребуется лезть глубоко в меню.

 

Ожидается, что бета-версия OS Android 12 для разработчиков появиться в течение ближайших недель. Значит, первые порции подробностей осталось ждать не долго.

 

Подписывайтесь на Andro News в Telegram, «ВКонтакте» и YouTube-канал.

 

Источник: gsmarena.com

 

Автор: Макс Ходаковский Дата публикации: 16.02.2021
Комментарии
Всего комментариев: 0
Здесь может быть написан ваш комментарий
 
 

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
ОС Android 12 скоро будет доступна для тестирования. Что нам известно о новой версии?