Якою мовою ви хочете читати наш сайт?

Пернатые «ломают» спутниковый интернет Starlink

04.09.2021 10754 5

Обычные голуби мешают стабильной работе спутникового интернета

Эксцентрик, отвергающий шаблоны и стереотипы, массовик-затейник Илон Маск, который не видит ничего крамольного в том, чтобы покуривать марихуану в прямом эфире, в перерывах между чипированием хряков и выпуском новых Tesla мечтает опоясать планету спутниками, чтобы предложить высокоскоростной интернет в любой точке мира. В теории Starlink выглядит амбициозным и интересным проектом, но реалии показывают, что полноценным решением для обеспечения Интернета он не станет.

 

Пернатые «ломают» спутниковый интернет Starlink – фото 1

 

А тут еще сама природа воспротивилась стабильной работе Starlink. Специалисты начали наблюдать серию краткосрочных сбоев, когда связь обрывалась на непродолжительное время. Есть догадка, что проблема в обычных голубях, которые повадились сидеть на спутниковых тарелках. Похоже, что пернатые облюбовали тарелки и охотно используют их в качестве насеста. На данный момент никто не проводил никаких тестов, чтобы подтвердить или опровергнуть это предположение, которое было сделано экспертом по кибербезопасности и профессором Университета Суррея Аланом Вудвордом.

 

Наверняка, проблему удастся решить, тем более, что компания работает над новыми терминалами, где мощность и скорость сигнала будет на порядок выше. На данный момент проект Starlink проходит стадию бета-тестирования и услуга доступна лишь небольшому количеству пользователей. Когда сервис повзрослеет и по мере его совершенствования, мы увидим скорости, которых будет достаточно для того, чтобы предложить стабильное интернет-соединение в труднодоступных местах. Но на это уйдут годы.

 

Источник: bbc

Автор: Ирина Кошелева Дата публикации: 04.09.2021
Комментарии
Всего комментариев: 5
 
 
Ваулин Дмитрий -3
Ващщето можно электроразрядник в приёмную антенну встроить, ну типа встряхнуть птичку.
04.09.2021 22:37
Ответить
Калашник Андрей -25
Вот с кого я реально могу поржать, так это с ведущего канала andro-news.com, который тупорылый далбоеб, даже не читает комментарии под своим видео, а также не может сделать нормальный обзор с объективной стороны. Всё ему не так...
04.09.2021 16:00
Ответить
Gen Croko 3
Ты Этта. Попридержи. Андрюха из Одессы. Та к што вся Молдованка его поддерживает. На самом деле его завут Константин. Тока т-ссс!
Пишу с ксиоми. Хоть бы не спалил кто
04.09.2021 19:39
Ответить
Захарченко Андрей 3
Какая многогранная личность. Я думал что он Дмитрий Голуб или как-то так ¯\_(ツ)_/¯
05.09.2021 14:58
Ответить
Кетти Хай 0
Калашник Андрей, шпана
06.09.2021 08:37
Ответить

telegram__banner.png

Последние ролики на YouTube
Пернатые «ломают» спутниковый интернет Starlink